Чтобы мелочи не испортили жизнь

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чтобы мелочи не испортили жизнь

Чтобы мелочи не испортили жизнь

Внешний вид любой квартиры может зависеть от мелочей. Существуют такие вещи, которые на первый взгляд незаметны, но реально могут, сослужить хорошую службу, впрочем, как и доставить множество проблем. Среди таких вещей, нужно выделить карнизы для штор. Покупая карниз, мало кто задумывается о том, как этот карниз будет использоваться. А между тем, если он сделан некачественно, он может стать причиной того, что со временем штора оборвет его. Конечно, такие случаи случаются крайне редко, но именно поэтому они и обидны. Лучше один раз предусмотреть, и купить качественный карниз, который после этого надежно закрепить, чем покупать изделие сомнительного качества, которое невозможно будет закрепить достаточно прочно и которое, когда-нибудь оборвется.

Также следует обратить внимание и на полки, висящие на стенах. Поскольку, так же как и карниз, они должны выдерживать определенный вес, они должны быть прочными. Поскольку, вес, который может располагаться на таких полках, будет намного больше веса безобидных штор (например, полное собрание сочинений Тургенева), то и полки должны быть прочными. Конечно, не нужно забывать и о внешнем виде квартиры, но выбирая подобную полку в магазине, ориентироваться нужно не только на дизайн, но и в целом, на надежность изделия.

Если посмотреть в сторону сантехники, то тут следует учесть, что водопроводные трубы также должны быть сделаны из прочного материала. Поскольку сейчас, даже при покупке новых квартир, не говоря уже о старых, существует возможность заменить сантехнику, лучше делать это сразу, при въезде в квартиру, и не откладывать вопрос с сантехникой в долгий ящик. Мало кто придает значение тому, какая сантехника установлена в ванной, но как бы красиво она не выглядела, если при этом она будет ненадежной, это чревато известными последствиями и следующими за ними расходами.

Еще есть много таких вещей, которые могут повлиять на комфортность пребывания в квартире. Это и качество межкомнатных дверей, и наличие порогов, и даже разновидность окон, установленных в квартире. Самое главное, что нужно помнить, это то, что при установке или замене чего либо, нужно задать себе вопрос, как оно будет влиять на внешний вид квартиры, и не принесет ли различных происшествий в будущем. От правильного ответа на этот вопрос и зависит то, будете ли вы вынуждены решать неожиданно возникшие проблемы, или ваша квартира будет оплотом надежности.

2 комментария к “Чтобы мелочи не испортили жизнь”

  1. ИннаАвгуст 12th, 2013 - 05:32

    Мы к выбору карниза подошли со всей тщательностью, поскольку именно он создает атмосферу всей квартиры, и шторы выглядят на разных карнизах. Так, что это очень важный элемент интерьера.

  2. ИринаАвгуст 12th, 2013 - 10:40

    В прошлом году купила смеситель для ванной с душем. Через месяц оборвался душ, а недавно пришлось менять душу в кранах. Мелочи, а выпускают дрянь, хоть и изготовитель вроде хороший был.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!