Тепло домашнего очага

Опубликовано в Субботу, 14-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Тепло домашнего очага

Тепло домашнего очага

Киев — один из прекраснейших городов Европы (тут и к гадалке не ходи, пусть даже она всю жизнь проработала на полставки в музее изящных искусств!). И любоваться его бесчисленными архитектурными красотами, его ласкающей взор зеленью, его вечерними огнями, его полуденными красками, неспешно струящимися днепровскими водами и проносящимися мимо авто приятнее всего с террас и залов видовых ресторанов, баров, кафе и отелей  расположенных в самых живописных точках города. Киев издавна славится своей щедростью, равно как и мастерством кулинаров. Соединив же, по примеру древних греков, лучшее возможное времяпрепровождение — изысканную трапезу — и созерцание прекрасного — в данном конкретном случае прекрасных городских пейзажей — Вы, самое меньшее, удвоите удовольствие от процесса. А, может быть, утроите… И, поверьте, этот опыт непременно захочется повторить! Кстати, почему бы ни отправится в ресторан всей семьей.

Детям скучно в ресторане. Взрослые могут часами разговаривать за едой. А юные гости изнывают от тоски или развлекаются, как могут: ерзают на стуле, шумят, гуляют по залу, проливают на посетителей их же напитки, играют в прятки под столом. Можно, конечно, изолировать сорванцов — не брать в публичные места вплоть до совершеннолетия. А можно выбирать заведения, где есть детская комната, специальный персонал, особое меню и даже детские стульчики. Так гораздо проще принять и простить ресторанный этикет и странные названия блюд, даже если крокетам и феттуччине ребенок пока что предпочитает хот-доги и бабушкино варенье прямо из банки. Из маленьких гурманов рано или поздно вырастают большие.

В одном из столичных ресторанов знают, как это сделать. Попадая в его уютные интерьеры, становится понятно, что все здесь специально создано для проведения вечеров в кругу семьи, где родители делятся впечатлениями о прошедшем дне, обсуждают планы на будущее, а детвора, не мешая им, резвится вокруг. Специальное «меню для детей» подтверждает повышенное внимание к малышам, а кондитерские витрины приводят их в неописуемый восторг.

Более того специально для маленьких гостей было решено проводить кулинарные мастер-классы опытных поваров, благодаря которым малыши знакомятся с тонкостями приготовления блюд мировой кухни и собственными руками смогут создавать настоящие кулинарные шедевры.

Захватывающая игровая атмосфера, внимательный персонал и искренняя любовь к детям на таких занятиях — это не только замечательный способ для проведения досуга каждого ребенка, но и дополнительная возможность развивать у них хороший вкус и полезные навыки.

Ведь никто не будет отрицать тот факт, что эстетический вкус и любовь к прекрасному следует прививать человеку с раннего детства.

Один комментарий к “Тепло домашнего очага”

  1. НадяДекабрь 15th, 2013 - 14:19

    Мы стараемся ребенка брать с собой в рестораны и кафе. Пусть с младенчества приучается к красоте, к правильному этикету. К тому же практически все рестораны, сейчас имеют игровые комнаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!