Какой тест покажет беременность?

Опубликовано в Вторник, 29-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Какой тест покажет беременность?

Какой тест покажет беременность?

Многих женщин преображает предстоящее материнство, потому они ждут этого момента с нетерпением. Чтобы не пропустить нужный момент для зачатия, они используют тест на овуляцию. Некоторые девушки опасаются нежелательной беременности и хотели бы выяснить это поскорее. Актуальным решением вопроса станут тесты на беременность. Они предложены широким ассортиментом и отличаются чувствительностью.

Полоски

Наиболее распространенный вариант – тест-полоски. Они отличаются невысокой ценой при достаточной чувствительности. Они изготавливаются на бумажной или полимерной основе. На определенную часть полоски наносится реагент. Он чувствителен к гормону ХГЧ, концентрация которого резко увеличивается с наступлением беременности.

Принцип действия достаточно прост:

  • утреннюю мочу собрать в чистую сухую емкость;
  • полоску погрузить в жидкость до указанного на полоске предела на 5-15с.;
  • подождать 3-5 мин.;
  • сравнить результат.

Наличие 2 полосок (даже если тестовая – слабо выражена) указывает на беременность. Одна – отрицательный результат.

Тест-полоски – экономичный и простой в использовании вариант. Но они не гигиеничны и не всегда удобны. Изделия из бумаги могут давать ошибочные результаты. Также неправильные показания возможны, если не соблюдать инструкцию производителя.

Кассетный тест

Усовершенствованной версией является тест-кассета. В его пластмассовом корпусе имеется 2 окошка. Одно – для внесения с помощью пипетки нескольких капель мочи. Во втором – высвечивается результат.

В большинстве моделей пипетка входит в комплект. Также может прикладываться резервуар для сбора мочи. Этот метод практически всегда дает правильный результат. Его чувствительность позволяет определить беременность, начиная с 7 дня после зачатия.

Струйный тест

Более удобны в использовании и надежны струйные тесты на беременность или тест-мидстрим. Они результативны с первых дней, отличаются высокой чувствительностью. Тест легко использовать в любом месте, так как они не требуют предварительного сбора мочи. Он проводится в любое время суток. Их недостаток – высокая стоимость.

Струйные тесты представляют собой пластиковые футляры, внутри которых расположено волокнистое вещество. По его микроканалам моча проходит к тестовой части с реактивом. Для достоверного результата важно правильно держать приспособление. Результат в виде 1 или 2 полосок появляется по истечении 1-5 мин. Некоторые производители предлагают усовершенствованные цифровые модели. Они не только показывают вероятную беременность, но и ее срок.

Приобретая тест важно помнить, что он способен установить факт зачатия. При задержке менструации независимо от результата следует обратиться к гинекологу. Только он может точно определить причины сбоев, правильность протекания беременности.

2 комментария к “Какой тест покажет беременность?”

  1. ЮлияМарт 30th, 2016 - 08:03

    Я пользовалась разными тестами на беременность от самых дешёвых до самых дорогих. И знаете, особой разницы я не заметила. Самый дешёвый показывал абсолютно верный результат, так зачем переплачивать, причём очень прилично.

  2. ТатьянаМарт 30th, 2016 - 10:07

    Я при определении беременности определила ее с помощью струйного теста. Это намного удобней, чем полоски и результативность у него намного лучше. Для меня этот вариант теста идеальный.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!