Основные тонкости в строительстве бассейна

Опубликовано в Субботу, 29-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Основные тонкости в строительстве бассейна

Основные тонкости в строительстве бассейна

Сегодня смело можно заявить, что строительство бассейнов в загородных домах и на дачах уверенно набирает обороты и ведь есть с чего: отдых возле воды не просто добавит здоровья, но и подарит минуты радости и удовольствия. А чтобы эта радость не омрачилась недобросовестно выполненной работой стоит заранее подобрать компетентных проектировщиков и строителей, в работе которых будете уверены и денег на чьи труды будет не жаль.

Так с чего начинать, если деньги вы уже собрали, а желание устроить свой бассейн имеется? Кто-то скажет, что с самострельного строительства, но мы вам такой вариант не советуем, ведь для такой работы нужен опыт и знания, чтобы не жалеть после зря потраченных сил и денег. Давайте поговорим о варианте, когда вы обратились за своей мечтой в хорошую строительную фирму.

Стандартная процедура оформления всех документов и выбора места. Просто где попало строить глупо, очень большую роль играет состояние грунта в выбранном участке. Лучше настоять на проведении инженерной разведки грунта, где планируется строить бассейн, если рядом проходят подземные воды, если грунт песчаный, то сразу стоит подумать о качественной дренажной системе и дополнительной изоляции чаши бассейна, чтобы в будущем не появились проблемы во время эксплуатации.

Очень важно использовать качественные материалы, особенно если это касается вопроса гидроизоляции элементов бассейна. Это позволит избежать в ближайшем будущем протечек, связанных с плохой сцепкой швов. Не стесняйтесь при покупке стройматериалов уточнять их качество и отдавайте предпочтение фирмам, дающим долгосрочную гарантию на свой материал.

Построить бассейн – это не просто механика, это в первую очередь проектирование формы и размера, а после и озеленения ландшафта вокруг. Правда рядом с домом бассейны чаше делают строгой геометрической формы, а вот где-то в саду бассейн может стать не просто местом отдыха, но и полноценным плацем для деловых встреч, семейных пикников и прочего.

Так же стоит заранее побеспокоится про отвод воды: чем хуже стоит фильтры, тем чаще вам придется менять воду, а такой большой объем воды нужно куда-то еще деть.

Ну и на этапе проектировки стоит побеспокоиться о безопасности: не скользящее покрытие по периметру бассейна, правильный монтаж аттракционов и их соответствие нормам безопасности (особенно важно, если там будут купаться дети) и прочее.

Если придерживаться выбранной тактики, ваш бассейн будет радовать вас долгие годы. Удачи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!