Топ 10 необычных завещаний

Опубликовано в Среду, 24-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Топ 10 необычных завещаний

Топ 10 необычных завещаний

В западных странах принято оставлять завещание, чтобы родственники могли спокойно разделить имущество усопшего. На просторах СНГ такая практика довольно редкое явление, наверное виной тому бедность среднестатистического гражданина.

1. Завещание состоящее из 123 слов, 94 из которых были ругательными оставил некий сапожник из французского Марселя, может быть именно отсюда пошла поговорка “Ругаться как сапожник”.

2. Самое короткое завещание длиной всего в три слова написал владелец банка из Лондона – «Я полностью разорен»

3. Завещание написанное Томасом Джефферсоном, видным политическим деятелем США, было очень справедливым и предписывало наследникам сначала отпустить всех своих рабов и только потом возможно получить положенное наследство.

4. Завещание с условием оставил некий древний фермер, он оставил в наследство своей жене 100 ливров, но при условии если она выйдет замуж, сумма наследства возрастала до 200 ливров. Парень хорошо знал свою жену и так и указал в завещании, что эти деньги очень пригодятся ее будущему мужу.

5. Очень подробное завещание оставил после себя писатель Уильям Шекспир, он распорядился относительно всего принадлежащего ему имущества начиная от обстановки и заканчивая элементами одежды. Кстати надо отметить, что само завещание служит доказательством существования Шекспира.

6. Завещание, которое не смогли прочесть именитые юристы оставил после себя лаборант Нильса Бора, завещание было целиком исписано различными терминами и сложными оборотами речи, для расшифровки последней воли умершего были приглашены специалисты по лингвистике.

7. Завещание с самой крупной суммой денег оставил известный американский промышленник и конструктор Генри Форд, он распорядился распределить между 4157 учебными и благотворительными заведениями сумму в 500 млн. долларов.

8. Завещание оставленное ученым Альфредом Нобелем, вызвало споры у родственников, поскольку лишало их больше части наследства знаменитого родственника, им досталось только 0,5 млн., а остальные деньги ушли на учреждение “Нобелевской премии”.

9. Завещание, оставленное известным миллиардером Мишель Ротшильд запрещало опись, пересчет и оглашение его имущества, поэтому размер его наследства до сих пор так и неизвестен.

10. Завещание оставленное кинопродюсером Роджером Доркасом своей собаке, является рекордным по количеству денег – 65 млн. долларов, при этом своей жене он оставил 1 цент. Дабы все было по закону, Роджер сделал своей собаке Максимилиану человеческие документы. Но жена была тоже хитра и вышла замуж за собаку-миллионера Максимилиана, а после его кончины унаследовала все состояние.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!