Треккинговые ботинки — хит 2015 года!

Опубликовано в Пятницу, 23-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Треккинговые ботинки — хит 2015 года!

Треккинговые ботинки - хит 2015 года!

Как найти идеальные треккинговые ботинки

Наиболее важный элемент в гардеробе, когда Вы на прогулке, в походе или вышли расчистить снег перед входом в дом — это, конечно же удобная зимняя обувь. Качественная зимняя обувь обеспечит возможность преодолеть путь любой сложности, будь то поход на работу или в сложные природные условия, поддержит ноги в тепле и комфорте, снизит возможность тяжелых нагрузок и поможет регулировать температуру и сухость.

Но как же их выбрать, вокруг так много вариантов, как найти подходящий?

Во – первых спросите себя, как планируете использовать эту обувь. В идеальном мире у Вас должна быть отдельная пара обуви для каждого жизненного случая. Но, к сожалению, мир не идеален и поэтому многим людям приходится использовать одну или две пары универсальных ботинок на все случаи жизни. В таком случае, одной из пар обязательно должны стать треккинговые ботинки, купить такой вид мужской зимней обуви можно на сайте Sniker.ua, а пока мы расскажем о этой зимней обуви подробнее.

Итак, треккинговые ботинки бывают: для походов и для альпинизма

Треккинговые ботинки - хит 2015 года!

Походные ботинки

Этот вид зимней обуви предназначен для длительных пеших прогулок в сложных погодных условия, но и поход по городским джунглям им тоже по зубам. Походные ботинки доступны со средней и высокой поддержкой ноги. Также они бывают с водонепроницаемыми мембранами и в облегченном варианте, без водонепроницаемых мембран. Последний тип – это хороший вариант для всесезонных и всепогодных дневных походов, поездок по городу и за город. Средняя высота поддержки ноги более популярный вариант среди покупателей, она комфортнее, так как высокая поддержка будет защищать лодыжку уже так, если бы это были альпинистские сапоги, плюс она увеличивает вес ботинка. Походные ботинки – это отличный вариант зимней обуви, они:

  • обеспечивают отличное сцепление с поверхностью, особенно, если это лед, снег или скользкая почва;
  • однозначно сохранят ноги в комфорте, сухости и тепле;
  • обеспечат отличную поддержку стопы и ноги, что снизит нагрузки при длительных и сложных прогулках;
  • дадут возможность свободной циркуляции воздуха, ваши ноги будут дышать, а это очень важно.

Ботинки для альпинизма

Главный девиз такой обуви — выше, жестче, надежней.

Отличие от походных, они имеют более высокую поддержку ноги, что обеспечивает защиту лодыжки и гарантирует безопасность в самых трудных испытания ветром, снегом, морозом и скользкими поверхностями. Корпус таких ботинок, как правило, жестче. Это сделано для того, что бы защитить ноги не только в сложных погодных условиях от возможных повреждений и травм лодыжки, но и от укусов змей, если Вы будете использовать их вне зимних походов. Такая обувь доступна как в классическом дизайне, кожаная на прошитой подошве, так и в более современном исполнении. Хороший пример кожаных зимних ботинок для женщин можно увидеть по этой ссылке.

Кожа или текстиль?

Это постоянна дилемма. Текстильные ботинки легче и более доступны по цене. Кожаные ботинки дороже и тяжелее, но гораздо дольше прослужат в условиях ежедневного ношения.

Текстильные ботинки будут хорошим выбором для большинства людей, которые используют треккинговые зимние ботинки каждый день, они прекрасно смотрятся с парой джинсов в городе, имеют легкий вес и доступную цену при достаточно стильном внешнем виде. Также используя текстильные ботинки в туристических целях, Вы сможете легко поддерживать их чистоту, и они долго прослужат своему хозяину. Возможен также и комбинированный вариант, когда текстиль и кожа сочетаются в одной паре ботинок, что очень удобно и практично с точки соотношения цена/качество.

Треккинговые ботинки - хит 2015 года!

Водонепроницаемость

Мы не считаем ажиотаж вокруг воздухопроницаемых мембран оправданным. По нашему опыту, даже самые дышащие мембраны заставят ноги потеть. Например, многие дешевые зимние ботинки оснащены мембранам только сверху и по бокам, что позволяет воде просачиваться сквозь них, если вступить в лужу и тем самым обеспечивать дискомфорт обладателю такой обуви. Ботинки, которые промокают, сразу становятся сильно уязвимыми к износу и могут порваться в скором времени.

Так что, если Вы действительно планируете находиться на улице в холодную погоду длительное время, ходить по поверхности, где находится вода или талый снег, где мокро и грязно, мы рекомендуем простые кожаные ботинки, которые изготовлены из одного куска кожи без швов, что бы вода уж точно не просочилась. Они будут надежно и долго служить, и защищать ноги от воды, снега, дождя или грязи. Если Вы выбрали ботинки, которые обладают водонепроницаемостью, прочной цельной конструкцией, а также достаточно хорошей жесткостью, поздравляем, такая обувь выдержит любые погодные условия и будет беречь ноги долгие годы. Даже если будете носить их весь день, каждый день не почувствуете усталости от носки.

Один комментарий к “Треккинговые ботинки — хит 2015 года!”

  1. КсенияОктябрь 24th, 2015 - 09:03

    Мой муж уже лет 5 ходит в таких и оказывается, что в этом году он будет в тренде. Это самая удобная мужская обувь на зиму: и смотрится неплохо и греет хорошо. Думаю, что цена на них пойдет теперь вверх.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!