Три простых способа возвращения жизненной энергии

Опубликовано в Вторник, 10-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Три простых способа возвращения жизненной энергии

Три простых способа возвращения жизненной энергии

«Продаю нервную систему в отличном состоянии, заводится с пол-оборота…».  Очевидно в наше время на таких продажах можно сделать хороший бизнес. Современная жизнь как будто специализируется на постановке перед нами проблем, которые нередко кажутся неразрешимыми. И совсем не удивительно, что с возрастом мы постепенно теряем способность радоваться жизни. Но, как справедливо заметил мой знакомый, мрачность и серьезность уместны на кладбище, и никогда они не были помощниками в решении проблем.

Напротив, известный исследователь человеческого разума, поведения и отношений Л. Рон Хаббард, пронаблюдал интересную закономерность. Чем лучше состояние человека, тем больше у него найдется поводов порадоваться жизни. И конечно человек в хорошем состоянии способен лучше справиться со своими проблемами, какими бы трудными они не казались со стороны. А вот когда человек обеспокоен проблемой и очень серьезно настроен на ее разрешение, скорее всего примет не правильное решение.  Вот и следует отсюда такой вывод: хотите принять правильное решение — улучшите свое настроение, перестаньте быть серьезным.

В своих работах Л. Рон Хаббард предлагает множество способов, позволяющих этого достичь. Приведу здесь лишь некоторые из них.

— Есть один простой проверенный прием спасения утопающих в болоте повседневности, а также  тем, кто устал от монотонной работы, чувствует себя разбитым, испытывает боль от потери. Он очень хорошо описан в книге Рона  Хаббарда «Проблемы работы», как  процесс «прогуляйся». Если говорить, коротко,  состоит он в том, чтобы просто выйти на улицу и идти по ней, смотря на предметы, которые вас окружают: дома, машины, столбы, облака и т. п., пока не почувствуете в себе энергию и желание действовать.  Этот процесс очень хорошо поможет человеку, явно пересидевшему возле компьютера.

С его помощью вы можете «выгулять» свою разбитость и усталость. Как, например, Вадим: «В молодости я был очень активным человеком, активно занимался спортом, интенсивно изучал английский язык и еще успевал брать уроки игры на гитаре. Но однажды я как то отметил, что мой жизненный потенциал стал угасать . И, если раньше у меня еще оставалось желание заниматься спортом, то теперь я приходил домой выжатый как лимон и ничего не хотел делать. У меня появилась какая-то хроническая усталость, утомление.

Я решил сходить к врачу. Вдруг меня какая-нибудь болезнь точит? Врач после тщательного обследования ничего не выявил и порекомендовал вернуться к спорту. Но как я к нему вернусь, если сил им заниматься нет? Так, наверное, все и шло бы дальше, если бы один мой знакомый не посоветовал одно упражнение — «прогуляйся», которое  он вычитал в книге Рона Хаббарда «Проблемы работы». Поначалу я не очень верил, что это мне поможет, но решил попробовать.

Через два часа такой прогулки я заметил первые признаки улучшения. Мне стало как-то легче на душе. Придя после этого домой, я с большим удовольствием пообщался с женой  и поиграл с сыном. Раньше я бы сел как зомби у телика, а теперь у меня еще оставались силы и желание что-то сделать. Поэтому я решил продолжать «гулять», и всего через две недели снова превратился в электровеник! Вернулся к спорту и даже стал делать первые шаги для открытия собственного дела, что уже давно было моей голубой мечтой».

— Второй очень эффективный способ повысить свой жизненный тонус: обучение практическим вещам, которые человек может использовать и получить результаты. А когда что-то получается, настроение неизбежно подымется. Помните, как вы учились водить велосипед или машину? Как сначала не получалось, а потом стало получаться легко и естественно?! Человек, который учится азам и тонкостям своей профессии находит ответы на свои вопросы и, конечно, испытает душевный подъем. Компетентность вселяет в человека гордость и позволяет ему действительно улаживать сложнейшие проблемы, так что в глазах других он кажется гением. При этом стоит иметь в виду, что обучение вещам, которые сложно применить вообще или в ближайшем будущем, не помогает.

— Для поднятия настроения действенна также смена окружения. Очень часто бывает так, выезжаешь за город, и настроение поднимается. Понятно, что для каждого человека это может быть по-разному. Так, поездки в дальнее путешествие обычно сопровождаются ожиданием чего-то хорошего. Есть менее радикальные способы смены окружения. Для кого-то в радость отвлечься от работы и книжку почитать, для кого-то в футбол с друзьями погонять. Кому-то в кинотеатр на хороший фильм сходить…

Естественно, это далеко не полный перечень. Но уже с этим вы можете бросить вызов  своим жизненным обстоятельствам, и начать побеждать. Конечно, если есть желание.

Елена Дейнеко

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!