Уборка квартиры за 30 минут — что вам понадобится?

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Уборка квартиры за 30 минут — что вам понадобится?

Уборка квартиры за 30 минут - что вам понадобится?

Уборка квартиры почти всегда связана с часами, потраченными на уборку, чистку и мойку пола, мебели или окон. Кроме того, надо вытирать полки от пыли, собирать мусор, мыть посуду… Уборка может занять у вас пол дня и даже больше. Как ускорить этот процесс? Что у вас должно быть под рукой, чтобы вся квартира сияла через 30 минут? Вот уловки, которые должна помнить каждая хорошая хозяйка или хозяин дома.

Сначала спланируйте, затем осуществите

Уборка довольно часто скучная работа и обязанность, которую, к сожалению, вы не можете игнорировать. Если речь идет об общей уборке всей квартиры, стоит определиться с планом — что и в каком порядке вы будете делать. Таким образом, вы избежите бессмысленного переноса вещей из одного места в другое. Рекомендуем вам сначала позаботиться о комнатах и ​​кухне. Затем идите в ванную, туалет и прихожую. Также следует позаботиться о бытовой химии, которая сделает уборку проще, и позволит дому дольше сохранять чистый и свежий вид. Бытовая химия Astonish позволит значительно ускорить и облегчить процесс уборки. Благодаря ей вам удастся очень быстро и, что самое главное, эффективно выполнить всю работу, связанную с поддержанием порядка.

Шаг 1 — избавиться от пыли

Чтобы быстро избавиться от пыли с пола, достаточно хорошо почистить поверхность. Некоторые модели пылесосов имеют возможность мыть пол, и чистить мебель. Это сэкономит вам много времени. Для придания блеска полу вы можете использовать специальную пасту или бальзам. Затем следует протереть влажной (не мокрой!) губкой или тряпкой мебель и полки. Здесь вы также можете использовать специальное молоко для чистки мебели и деревянных поверхностей.

Шаг 2. — двери и окна

Двери и окна следует протирать влажной тканью. Стоит использовать специальные моющие средства для окон (например, спрей или жидкость для мытья окон). Средства должны содержать алкоголь. Также хорошо обратить внимание на то, имеют ли они экстракт сияния.

Шаг 3. — Быстрая уборка кухни и ванной

Когда недостает времени и вы должны убрать дом как можно скорее, следует установить приоритеты в уборке. В ванной нужно просто протереть умывальник моющей жидкостью. Чтобы избавиться от извести или ржавчины, вы можете использовать раствор уксуса и горячую воду. Если это не работает, можно использовать универсальный очиститель для ванной комнаты. Стоит потратить несколько минут, чтобы освежить ванну и душ. Здесь лучше всего использовать специальные моющие средства для чистки кафеля и душевых поддонов.

На кухне главное вымыть грязную посуду. Если у вас есть посудомоечная машина, просто используйте специальные таблетки и ополаскиватель. Это сэкономит нам много времени. Пол следует пылесосить, а мебель опрыскать распылителем для чистки мебели, а затем протереть тканью из микрофибры.

Шаг 4. — вывоз мусора

Дома лучше иметь большие мешки для мусора XXL , куда вы сможете выбросить как можно больше отходов. Давайте вспомним о сегрегации. Стеклянная, пластиковая, бумажная упаковка и органические отходы должны находиться в разных пакетах.

Уборка квартиры за 30 минут вполне возможна. Достаточно придерживаться установленного плана и иметь некоторые необходимые средства бытовой химии под рукой, чтобы облегчить вашу работу. Удачи!

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!