Уделяем внимание здоровью

Опубликовано в Субботу, 5-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Уделяем внимание здоровью

Уделяем внимание здоровью

Одним из главных аспектов жизни является здоровье. Лучше следить за состоянием здоровья изначально, чем потом лечиться. Конечно, это не говорит о том, что нужно постоянно бегать по врачам и проходить разные обследования — такое поведение наоборот может загнать вас в пессимистические настроения, что в конечном итоге отобразиться на здоровье, только уже в негативном ключе. Но уделять вниманию своему рациону, потреблению необходимого количества витаминов и нормальному образу жизни совсем не помешает. Например, если вы знаете, что у вас в организме не хватает кальция, измените рацион, добавив в него продукты, содержащие этот элемент. Или, на крайний случай, используйте хлорид кальция, который поможет в кратчайшие сроки восстановить баланс кальция в организме. В Интернете есть масса ресурсов, которые могут помочь в таких ситуациях. Например, можно узнать много полезной информации на сайте Долгожить. Помимо этого, в Интернете вы всегда можете найти информацию и о том, как изменить свой рацион, какие продукты лучше не употреблять в той или иной ситуации и т.д.

При этом нужно понимать, что все эти рекомендации носят сугубо индивидуальный характер. Кому-то может быть нужен витамин С, а кто-то имеет его в организме в достатке. Есть хороший пример с режимом сна. Считается, что человеку нужно спать 8 часов в сутки. Но кто-то спит 8-9 часов и при этом чувствует, что спать нужно больше, а кому-то достаточно поспать 4-5 часов в сутки, притом, что рацион состоит из тяжелой пищи. Точно так же как и по режиму биологических часов есть «совы» и «жаворонки», в вопросах того, кому какие витамины нужны, тоже все очень индивидуально. Поэтому, каким бы достоверным источником вы не пользовались, нелишним будет уточнить у специалиста, какой препарат вам подойдет лучше, или какие продукты из рациона лучше исключить. Даже если нет времени ходить на подобные консультации, спросить можно и у тех, кто уже принимал решения подобные вашим. Как правило, в таких случаях, не нужно быть узким специалистом, чтобы понимать элементарные вещи.

В целом, благодаря умению задавать вопросы, вы можете получить всю необходимую информацию. И если вы будете уделять этому внимание, прислушиваться к тому, какие продукты вам лучше употреблять, но при этом помнить об индивидуальных особенностях своего организма и не забывать о своих личных ощущениях, вы сможете сохранить здоровье.

3 комментария к “Уделяем внимание здоровью”

  1. Ольга ИвановнаИюль 5th, 2014 - 07:56

    Простые советы по соблюдению здорового образа жизни и рациональному питанию, которыми мы часто пренебрегаем, помогают сохранять здоровье в зрелом возрасте, не быть обузой своим детям и внукам.

  2. ОлегИюль 5th, 2014 - 10:11

    Здоровый образ жизни — это прежде всего занятия постоянные спортом или лечебной физкультурой. Без активного движения никакой рацион питания не поможет человеку сохранить здоровье.

  3. НадеждаАвгуст 6th, 2014 - 11:25

    Уделять внимание здоровью ВАЖНО!А с нашим здравоохранение…нужно быть на чеку !

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!