Украшаем приусадебный участок самостоятельно

Опубликовано в Субботу, 22-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Украшаем приусадебный участок самостоятельно

Украшаем приусадебный участок самостоятельно

Многие, у кого есть желание, средства и возможности предпочитают строить дачу самостоятельно. Понятное дело, что это куда дешевле, чем покупать готовый коттедж, в себестоимость которого включена зарплата огромного количества сотрудников строительного холдинга. Но помимо самого дома, есть еще участок при нем. И от того, как украсить этот участок, как его оформить, как в целом он будет выглядеть, зависит то, как будет восприниматься вся дача в целом. Конечно, можно нанять дизайнеров, заплатить кругленькую сумму за дизайн и получить готовый продукт, в данном случае хороший приусадебный участок. Но если сделать эту часть работы самостоятельно, можно не только сэкономить деньги, но и позволить своей фантазии «разгуляться» на полную.

Вопрос как сделать ландшафтный дизайн своими руками, часто интересует тех, кто решил идти самостоятельным путем в оформлении участка. Понятное дело, что тут нужно иметь определенный дизайнерский талант, но помимо этого, нужны еще и материалы соответствующие. Это не тот вопрос, где все можно решить с помощью молотка и гвоздя. Понадобятся элементы декора, газонная трава, возможно конструкции живой изгороди. Купить все это можно на сайте компании «Зона газона». Что нужно учесть, занимаясь оформлением своего участка? Во-первых, нужно соблюдать баланс. Конечно, какой-то элемент может быть доминирующим, но не нужно давать этому элементу огромное преимущество перед другими. Очень хороший пример: плавающая клумба. Если у вас есть небольшой, пусть даже искусственный водоем, это будет хорошим его украшением. Но если водоем небольшой, например, искусственный пруд площадью 8-12 квадратных метров, то всунув туда 4 плавающие клумбы, можно попросту испортить композицию. В данном случае достаточно одной клумбы, вторая и уж тем более третья, будут смотреться нелепо.

Точно так же и остальные элементы декора. Например, некоторые любят ставить у себя на даче небольшой фонтан. Фонтан лучше делать один, даже если площадь территории позволяет поставить десять фонтанов, лучше такими вещами не увлекаться. То же самое касается и декоративных фигурок или фигурных кустов. В остальном можно попросту держать баланс и не забывать советоваться с другими (со стороны всегда виднее). Если вы будете обустраивать свой участок самостоятельно, вы сможете не ограничивать свою фантазию и сделать все так, как вы видите в идеале.

Один комментарий к “Украшаем приусадебный участок самостоятельно”

  1. АртемФевраль 16th, 2021 - 10:41

    Да все просто отлично, так же предлагаем растения и посев травы

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!