Как научный прогресс может помочь улучшить кухню?

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как научный прогресс может помочь улучшить кухню?

Как научный прогресс может помочь улучшить кухню?

Научный прогресс движется вперед, и мы можем наблюдать его результаты в каждодневной жизни. Сейчас уже не редкость кухонная плита с оборудованной варочной поверхностью вместо традиционных конфорок. Впрочем, если даже плита обычная, варочную поверхность можно встроить. Достаточно искать в продаже, и учитывая, насколько востребованной сейчас стала варочная поверхность, ее вполне можно найти встраиваемую. Главное проконсультироваться с кем-нибудь из знакомых, кто себе уже устанавливал подобную поверхность на плиту, или задать некоторые вопросы консультантам в магазине, чтобы покупаемая варочная поверхность подошла именно под ваш тип кухонной плиты. Учитывая, какой выбор их сейчас представлен в соответствующих магазинах, найти подходящую сварочную поверхность будет несложно, но предварительная консультация сможет помочь избежать неподходящей покупки.

Улучшить кухню можно также и другими способами. В частности, облегчить приготовление пищи поможет кухонный комбайн. Его функциональность известна многим, и этим сейчас никого не удивишь. Но что действительно достойно удивления, так это пароконвекционная печь (также часто называют пароконвектомат). Изначально, будучи исключительно ресторанным оборудованием, пароконвектомат настолько удобен в работе, что со временем были изобретены его разновидности и для бытового использования. По сути, это печь, в которой можно приготовить почти любое блюдо. Более того, этот удивительной функциональности агрегат, может готовить одновременно несколько блюд, даже вплоть до 10-12 различных блюд, причем так, что их запахи не будут смешиваться. С помощью пароконвектомата вполне можно готовить одновременно борщ, пирог с яблоками, курицу гриль, сладкие сырники, рыбные тефтели и т.д. Конечно, справедливости ради нужно заметить, что стоимость этого аппарата достаточно высока, и даже бытовой его вариант по стоимости почти не отличается от профессионального оборудования для ресторанов. Но те преимущества, которые он дает, стоят того, чтобы купить домой этот кухонный прибор.

Помимо пароконвектоматов и варочных поверхностей для кухонной плиты, есть еще множество других способов облегчить работу на кухне. Можно освободить место на кухне, купив вместо холодильника морозильную камеру, а холодильник, убрав в другую комнату. Можно еще найти много возможностей, главное подходить ко всему с умом и трезво расценивать целесообразность того или иного приобретения. Ведь даже пароконвектомат – сколькими преимуществами не обладал бы, вряд ли будет актуален в семье, в которой нет необходимости каждый день готовить массу разнообразных блюд. Поэтому во всем нужен трезвый подход, и тогда вы сможете не только провести улучшения на кухне, но и не пожалеть об этом в будущем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!