Презентация следующего поколения унитазов бренда VitrA-QuantumFlush

Опубликовано в Среду, 23-го Августа, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Презентация следующего поколения унитазов бренда VitrA-QuantumFlush

Презентация следующего поколения унитазов бренда VitrA-QuantumFlush

Брызги из унитаза и шум в санузле могут стать неприятным сюрпризом для потребителей, которые не стали детально изучать характеристики сантехники до её покупки.  Пользователи порою даже не догадываются о том, что расплескивающиеся на 1,5 метра капли воды содержат болезнетворные микроорганизмы, угрожающие здоровью человека, а повышенный уровень звука во время слива негативно влияет на общую атмосферу ванной комнаты, не способствуя расслаблению пользователя после тяжелого рабочего дня.  Решение проблемы, связанной с распылением частиц воды из унитаза и появлением избыточного шума при смыве, предложила компания VitrA, создав новое поколение унитазов QuantumFlush. Уникальная технология ламинарного потока, использующаяся в данной модели, экономит ресурсы и позволяет обеспечить высокий уровень гигиены, делая жизнь потребителя более удобной и экологичной.

Исследования показывают, что энергичный турбулентный поток, образующийся в результате смыва воды, достигает 1,5 метра в течение восьми секунд. И насколько хорошо не поддерживалась бы чистота в ванной комнате, стоит всего один раз забыть закрыть крышку унитаза — и в воздухе, а также на предметах мебели осядут бактерии. Попадание таких брызг на одежду или кожу неприятно не только собственнику дома, но гостям и посетителям общественных мест (кафе, спортзалов, кинотеатров и т.д.). Шум от текущей воды из унитаза — еще один фактор, влияющий на состояние пользователей. Нередко он является причиной повышенной раздражительности хозяев, мешая эффективно проводить телефонные переговоры и  наслаждаться сном.

Помочь преодолеть существующие трудности постарались разработчики VitrA. Компания предложила инновационное решение, которое помогает поддерживать чистоту ванного пространства, избегая брызг и громких звуков смыва. Новое поколение унитазов. QuantumFlush оснащено мощным коллектором сильной инерции с тремя выпускными отверстиями. Инновация работает по принципу ламинарного потока: в результате молекулы воды не сталкиваются друг с другом, создавая брызги, а движутся по одной траектории, которая позволяет равномерно распределять воду внутри чаши.

Ламинарный поток — течение, при котором человек видит воду словно замершей в пространстве. Иллюзия возникает из-за того, что жидкость двигается ровно — без пульсации и перемешивания. В чаше унитаза эффект напоминает воронку, которая не создает брызг и эффективно очищает грязь с поверхности чаши, за счет чего обеспечивается высокий уровень гигиены в санузле.

Экономичный расход ресурсов — еще одна инновация разработчика. При использовании унитаза тратится всего от 3 до 6 литров воды, что делает новинку более экологичной и экономичной альтернативой обычным унитазам.

При всей своей мощности модель является одной из самых тихих в мире. Как показывают тесты, унитаз производит всего 8,45 дБА, что в 7 раз меньше, чем другие аналоги. Низкий уровень шума при работе QuantumFlush был оценен независимой глобальной программой сертификации, связанной с благотворительным фондом Британского общества по борьбе с шумом (основана в 1959 году).

“Именно современные технологии позволяют рынку сантехники не стоять на месте и развиваться в сторону повышения уровня гигиены, обеспечивая новый уровень комфорта потребителю. Превышая европейские нормативы команда VitrA с одной стороны готова гарантировать высокое качество выпускаемых товаров, включая их высокие эксплуатационные характеристики, с другой — сохранять природные ресурсы во благо человечества. Именно в продуктах, произведенных с помощью такого экологичного подхода и будут заинтересованы потребители в ближайшие пять лет”, —  отметил Денис Гасс, региональный директор компании VitrA.

О компании

VitrА — флагманский бренд Eczacıbaşı, ведущей турецкой промышленной группы, корни основания которой уходят в 1942 год. Компания является одним из немногих поставщиков, предлагающих все товары для ванной комнаты. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самый большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, аэропорты «Шереметьево» терминал «B», «Домодедово» терминал B, “Пулково”, сеть медицинских центров «Мать и дитя», концертный зал Crocus City-hall, отели известных сетей Radisson, Marriott, Hilton и Mercure. 

За 70 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. В 2021 году коллекция мебели и керамики Archiplan, а также интеллектуальный унитаз V-Care Prime были удостоены награды Good Design, а в 2022 компания получила награду Wallpapermag за «Лучшие плавные формы».

В 2014 VitrA открыла производство в г. Серпухов. Российское представительство компании выпускает 300 000 единиц сантехники в год, суммарно со всеми филиалами объем продукции, производимый компанией за аналогичный период, составляет около 6 млн. единиц.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!