VitrA представила новый отчет о влиянии глобальных трендов на восприятие ванной комнаты российскими потребителями

Опубликовано в Четверг, 27-го Июля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > VitrA представила новый отчет о влиянии глобальных трендов на восприятие ванной комнаты российскими потребителями

VitrA представила новый отчет о влиянии глобальных трендов на восприятие ванной комнаты российскими потребителями

Среди неожиданных выводов ведущего бренда по производству товаров для ванной комнаты VitrA — особое внимание потребителя к максимальной гигиене и безопасности, экологичным решениям. Об этих и других преобразованиях ванного пространства с точки зрения современного пользователя компания рассказала в материале.

Создание ванной комнаты, соответствующей каждой потребности пользователя, невозможно без понимания производителем социальных изменений в обществе. Именно по этой причине команда VitrA отслеживает тренды, которые происходят как на глобальном, так и на локальном уровнях.  Глубокое понимание образа жизни людей, экономической ситуации, глобальных тенденций позволяет компании выпускать актуальные продукты, пользующиеся спросом, в том числе и в России. Опираясь на последние исследования потребительского поведения, VitrA сформировала два основных направления, в которых будет развиваться дизайн пространства ванной комнаты.

Стремление к максимальной гигиене и безопасности

Основным источником счастья для россиян является здоровье. Именно такие данные приводят в своем исследовании IPSOS, подтверждая аналитику по рынку глобальным стремлением людей к сохранению хорошего физического состояния организма, которому 83% респондентов хотят уделять больше внимания. Являясь главным пространством, помогающим человеку ухаживать за собой, ванная комната должна соответствовать высоким стандартам гигиены.

Одним из последних достижений в отношении поддержания гигиены ванных пространств является использование технологии VitrA Hygiene. Обогащенная ионами глазурь разрушает клеточную структуру микроорганизмов и уничтожает до 99,9% существующих бактерий, препятствуя их дальнейшему росту, и покрывает все внешние и внутренние поверхности сантехники перед обжигом, что обеспечивает бессрочную защиту керамики даже при условии интенсивной эксплуатации изделий. К слову, на российском рынке VitrA является единственным производителем, по умолчанию покрывающим все керамические изделия глазурью VitrA Hygiene, таким образом сохраняя здоровье российских потребителей.

 Приоритет устойчивому развитию и экологии

Напряжение, возникающие в западных сообществах в отношении роли бизнеса в социальном аспекте, постепенно передается и российскому пользователю. Осознание того, что предприниматели могут не только получать прибыль от продаж товаров потребителям, но и влиять на решение конкретных проблем общества, приводит людей к мысли о том, что бизнес должен поддерживать хорошие инициативы. Такой точки зрения, по данным исследования, придерживаются 80% респондентов. Столько же людей полагают, что человечество движется к экологической катастрофе, если не изменит свои привычки. Уважение к компаниям, которые решают широкий спектр задач в области благотворительности,  улучшения условий жизни населения влияет на финальное решение человека о покупке того или иного товара. И в первую очередь в этом вопросе люди обращают внимание на экологические инициативы производителя.

“Зеленая” повестка оказывает влияние и на рынок сантехники, при создании которой компании начинают задумываться о необходимости экономии природных ресурсов, увеличивая количество используемых экологически чистых материалов на производстве и сокращая при изготовлении товаров  невозобновляемых источников энергии. Со временем желание потребителей приобрести экологически чистый во всех отношениях товар будет только увеличиваться.

Проявляя заботу о природных ресурсах, VitrA уделила особое внимание сохранению природных ресурсов. Смесители турецкого производителя имеют минимальный расход воды на рынке —  5 л/мин. Кроме этого, потребитель имеет возможность уменьшить объем смыва в унитазах до 2,5 — 4 л.

Однако внимание к социальным проблемам проявляется в компании не только в рамках выпуска новых моделей сантехники, но и в активном внедрении инноваций на производстве. Новый проект компании – это получение части энергии, потребляемой заводом VitrA,  при помощи возобновляемых источников. К 2023 году компания  установила  8096 солнечных панелей, которые вырабатывают 5,4 млн кВт*ч. И количество получаемой таким образом энергии будет только увеличиваться. В планах компании до конца 2025 года установить 112 тыс. квадратных метров солнечных панелей, что позволит достигнуть общей мощности 19,7 мВт и заменит 30% энергии, потребляемой заводом.

О компании

VitrА — флагманский бренд Eczacıbaşı, ведущей турецкой промышленной группы, корни основания которой уходят в 1942 год. Компания является одним из немногих поставщиков, предлагающих все товары для ванной комнаты. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самый большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, аэропорты «Шереметьево» терминал «B», «Домодедово» терминал B, “Пулково”, сеть медицинских центров «Мать и дитя», концертный зал Crocus City-hall, отели известных сетей Radisson, Marriott, Hilton и Mercure. 

За 70 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. В 2021 году коллекция мебели и керамики Archiplan, а также интеллектуальный унитаз V-Care Prime были удостоены награды Good Design, а в 2022 компания получила награду Wallpapermag за «Лучшие плавные формы».

В 2014 VitrA открыла производство в г. Серпухов. Российское представительство компании выпускает 300 000 единиц сантехники в год, суммарно со всеми филиалами объем продукции, производимый компанией за аналогичный период, составляет около 6 млн. единиц.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!