Упаковка для любимого холодного лакомства

Опубликовано в Четверг, 14-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Упаковка для любимого холодного лакомства

Упаковка для любимого холодного лакомства

Мороженое – любимое лакомство для многих детей и взрослых. Но для того, чтобы покупателям было удобно его есть или принести домой из магазина, производителям необходимо найти для своего товара надежную упаковку. Причем к таре для этого десерта предъявляется сразу несколько требований: прочность, непромокаемость, эстетичность. И есть посуда, которая полностью соответствует всем желаниям изготовителей лакомства. Это стакан, произведенный из тонкого картона.

Мороженое – продукт, который можно держать только в холодильнике. В тепле оно начинает таять, поэтому важно, чтобы емкость не пропускала влагу. Картонная креманка имеет специальный водостойкий внутренний слой, который не дает ей промокать. Еще одно ее достоинство – безвредность. Это бумажная экологичная посуда, которая не выделяет вредных веществ. Продукт, в нее помещенный, не теряет своей питательности, не утрачивает полезных свойств. Также он не изменяет своего вкуса и запаха. Это дешевая упаковка, что тоже важно. Ведь от того, сколько она стоит, будет зависеть и цена на стакан мороженого. Бумага стоит дешевле, чем пластик. Поэтому изделия из картона в плане стоимости намного выгоднее, чем пластмассовые аналоги.

На посуду для замороженного лакомства можно наносить яркие рисунки, которые нравятся детям. Тем более что сейчас некоторые производители этого десерта используют в названиях своей продукции имена персонажей популярных мультфильмов. Кроме того, это холодный продукт. Поэтому покупателям важно, чтобы, когда они его держат, их руки сильно не замерзали. Тара из бумаги хорошо удерживает холод. Поэтому люди, когда держат ее, не испытывают дискомфорта.

Картонные креманки уже давно используются для расфасовки мороженого. Поэтому для его производителей их использование не является чем-то инновационным. Но в последнее время усовершенствовались технологии изготовления этой тары. И именно они и пришлись по вкусу изготовителям десерта. Когда-то мягкий и непрочный стакан, стал крепким и плотным. Он больше не деформируется от влаги и тепла человеческих рук. Современная посуда стала и более эстетичной. Теперь она имеет аккуратную форму, может быть необычного дизайна. И все это сделало ее еще более привлекательной для изготовителей холодного десерта. Они больше не ищут принципиально новую упаковку для своего продукта. Ведь у них уже есть стакан из картона, который является очень удобной, надежной и практичной упаковкой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!