Уроки женственности

Опубликовано в Четверг, 25-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Уроки женственности

Уроки женственности

Как показывает исследование, проведенное одной известной косметической компанией, 25% женщин честно признаются, что их гораздо больше заботят интеллектуальные способности, нежели внешняя привлекательность. Такое пренебрежительное отношение к телу связано в первую очередь с воспитанием, Женщины которые выросли в семьях, где родители предпочитали вербальный контакт (наставления, разговоры дома), а не физический (телесные ласки, крепкие объятия), относятся к внешности потребительски. Они считают тело «сосудом для души» и не задумываются о его эстетической природе.

Посмотрите на себя со стороны! Честно признайтесь — Вы женственно выглядите? К внешним признакам можно отнести прическу, одежду (платья, сарафаны), обувь (босоножки, туфли на каблуках), макияж и маникюр. Что же касается внутренних качеств, то, как правило, это универсальные понятия о способности любить, принимать других, быть чувственной, мягкой и нежной. Помните о своей природе и результаты не заставят ждать.

Мужчины будут чаще обращать внимание на вас, и вы получите больше поддержки и трепетного отношения к себе со стороны сильного пола. Научитесь понимать свои чувства. Для этого важно не боятся их. Особенно это касается неприятных эмоций — злости, вины, зависти, обиды. Когда вы уловили любую из них, попробуйте проанализировать, что в это время происходит с вашим телом.

Добавьте выразительность внешности! Не отказывайтесь от макияжа: кожа должна выглядеть идеально. Сделайте модную стрижку, подберите одежду, которая выгодно подчеркнет вашу фигуру. Вы должны в первую очередь нравится себе! Некоторым женщинам для этого приходится прибегать к пластической хирургии или постоянно посещать салон красоты. В таких случаях для начала пройдите курс консультаций у психолога. Иногда этого бывает достаточно, и потребность в операции отпадает.

Изучайте тело! чаще рассматривайте себя в зеркале. Это даст четкое понимание того, как вы выглядите, каковы потребности вашего тела в данный момент. Возможно, вы увидите, что слишком измождены, или наоборот, нуждаетесь в дополнительный физических нагрузках. Это даст вам мотивацию и стимул для эффективной работы над собой. Старайтесь ходить прямо, распрямив плечи и втянув живот — это добавит несколько сантиметров вашему росту. Вы почувствуете себя более стройной, и настроение сразу поднимется. Движение способствует выработке положительных гормонов — эндорфинов, которые улучшают настроение и тем самым влияют на самооценку. Чтобы хорошо себя чувствовать, необходимы 7-8 часов сна. Позвольте себе это и вы заметите, как изменится ваше отношение к себе и окружающим.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!