Почему стоит выбрать профессиональные услуги по чистке ковров?

Опубликовано в Четверг, 6-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Почему стоит выбрать профессиональные услуги по чистке ковров?

Почему стоит выбрать профессиональные услуги по чистке ковров?

Ковры хорошего качества являются одной из самых долгосрочных инвестиций в наш дом. Регулярная чистка ковровых покрытий способствует не только улучшению здоровья и благосостояния членов семьи, но и увеличению срока действия этих инвестиций. По сравнению с различными другими типами напольных покрытий ковры не требуют такой частой обычной чистки. Тем не менее, профессиональная химчистка один раз в десяток месяцев обеспечит содержание ковра в хорошем состоянии. Даже если вы его регулярно пылесосите.

Почему надо чистить ковры?

Ковры нужно чистить, потому что они пачкаются! Как и все другие вещи. Вы стираете бельё, одежду, шторы, моете окна и полы, вы также должны чистить ковры, которые использовались в течение нескольких месяцев или даже лет.

Иногда вам кажется, что ковер чистый — если нет четких пятен, но на многих коврах (особенно темных) грязи не видно. Она со временем накапливается в волокнах ковра.

Такая «невидимая» грязь намного хуже, чем пятна. Пыль, эпидермис, остатки пролитой жидкости — отличная среда для размножения клещей и бактерий. Такой не чищенный в течение нескольких лет ковер действительно может стать угрозой вашему здоровью, способствуя аллергии и инфекциям. Это особенно важно для ковров, на которых играют маленькие дети. Если у вас дома есть малыш, следует позаботиться о том, чтобы он играл на чистом ковре.

Почему стоит выбрать профессиональные услуги по чистке ковров?

Самостоятельная чистка ковров и частые ошибки

Профессиональная химчистка ковров — один из лучших способов сохранить ваш ковер чистым и без микробов. Тем не менее, большинство людей часто предпочитают сами чистить свои ковры, желая сэкономить деньги. Хотя такие методы могут быть намного дешевле, чем услуги химчистки, они не дают достаточно хороших результатов. Домашняя чистка сама по себе требует не только значительного количества времени и тяжелой работы при выполнении этой задачи, но также увеличивает риск повреждения ковра, особенно когда вы делаете это впервые.

Одна из самых распространенных ошибок — использование слишком большого количества шампуня. Если средства слишком много или оно не выполаскивается должным образом, образуется мыльный остаток, который не только действует как магнит для грязи, но и его практически невозможным удалить с ковра. Использование слишком большого количества воды может в свою очередь вызвать усадку ковра и его выпуклость. Самоочистка ковров не позволяет эффективно удалять пятна с ковров по сравнению с профессиональной чисткой ковров.

Почему стоит выбрать профессиональные услуги по чистке ковров?

Профессиональные методы чистки ковров

Есть две отличия между профессиональной чисткой ковра и чисткой его самостоятельно. Прежде всего, профессионалы имеют опыт и знания о том, как получить максимальную выгоду и избежать рисков, связанных с любым способом чистки ковров. Во-вторых, они имеют доступ к чрезвычайно эффективным средствам для чистки ковров, а также к эффективным машинам для обеспечения наилучших результатов чистки.

Ковер перед профессиональной чисткой предварительно обрабатывается для растворения масла и жира. Это помогает удалить больше грязи с ковра во время заключительной очистки. Чистящие компании, занимающиеся коврами, также предлагают специальные процедуры для устранения неприятных запахов. Быстрая сушка и использование антимикробных агентов также помогает предотвратить возвращение плесени и грибков. Чтобы выяснить, нужно ли снова чистить ковер, вы можете побрызгать его несколькими каплями воды в некоторых местах. Если волокна ковра быстро впитывают воду, настало время для повторной чистки.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!