Секретные технологии чистки ковров

Опубликовано в Вторник, 4-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Секретные технологии чистки ковров

Секретные технологии чистки ковров

Какими бы аккуратными вы не были, рано или поздно ковер все равно испачкается. Не стоит расстраиваться, сегодня существует множество средств и технологий чистки ковровых покрытий, позволяющих снова заставить ваш ковер сиять чистотой и новизной. Представляю вам несколько советов по самостоятельной чистке ковров.

Чернильные пятна, не размазывайте их

Промокните пятно хлопчатобумажной тканью, салфетками или бумажным полотенцем, главное не давите сильно. Основная задача аккуратно удалить пятно и не позволить ему растечься.

Пищевая сода

Возможно вы слышали, что сода эффективна для чистки пятен для от пива и вина. Это действительно так если знать как ее правильно использовать.

Нанесите соду на загрязненную область ковра, немного подождите 5-10 минут и удалите. Если загрязнение осталось смешайте 1 часть уксуса с 1 частью воды, нанесите на пятно и оставьте на 10-15 минут, затем промокните губкой или полотенцем, возможно придется повторить процедуру несколько раз.

После того как пятно исчезло, промойте область загрязнения теплой мыльной водой, используйте хб тряпку или губку промывайте аккуратно по волокнам ковра. После этого положите бумажные полотенца на и под поверхность ковра, оставьте до полного впитывания влаги.

Обычный крем для бритья

Как не странно крем для бритья одно из лучших средств, для выведения пятен с ковров. Нанесите крем на пятно и оставьте на 30 минут, потом промокните полотенцем. В завершении используйте уже известный раствор уксуса, нанесите распылителем на остатки пятна и протрите.

Лед

Часто наступив на жвачку на улице мы продолжаем идти дальше и обращаем внимание лишь когда эта жевательная резинка оказывается на нашем ковре.

Для чистки ковра от жвачки и мы будем использовать лед, возьмите кусок льда поместите его в обычный прозрачный пакет и приложите к месту загрязнения. Подержите 30 секунд до затвердения жвачки, после этого с помощью ложки или аналогичного предмета удалите жевательную резинку.

Еженедельная чистка

Самостоятельная регулярная чистка ковров дома это первый шаг к созданию чистоты и уюта. Рекомендую регулярно хотя бы 2 раза в неделю пылесосить полы и напольные покрытия в квартире, это позволит не дать пыли проникнуть глубоко в ворс ковров. После этого с помощью тряпки или мягкой щетки и теплой воды проведите влажную уборку. Можно добавить в воду ароматизаторы и моющие средства в небольшой концентрации.

Используя эти простые советы, вы сможете отчистить распространенные виды пятен, в случаях сильного загрязнения, а так же если у вас дорогой ковер лучше не экспериментировать и обратиться к профессионалам, это сэкономить вам время, нервы и деньги.

Один комментарий к “Секретные технологии чистки ковров”

  1. ГалинаСентябрь 23rd, 2014 - 10:16

    Вот уж не думала, что самый обычный крем для бритья можно использовать для чистки ковров от пятен. Крем всегда есть под рукой в ванной. Мне идея с ним понравилась, надо попробовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!