Преимущества лазерного устранения гиперпигментации

Опубликовано в Понедельник, 25-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Преимущества лазерного устранения гиперпигментации

Преимущества лазерного устранения гиперпигментации

Веснушки большинство женщин расценивают в качестве украшения своего лица. А вот в отношении пигментных пятен представительницы прекрасного пола придерживаются совсем другого мнения. От них стремятся избавиться, прибегая к самым разным методикам. Одной из самых эффективных на сегодняшний день считается фото-лазерная.

Гиперпигментация обусловлена повышенной выработкой клетками кожи вещества под названием меланин. Оттенок образующихся пятен может быть разным: от светло-желтого до насыщенного коричневого. Зоны максимального риска – лицо, декольте, руки, то есть все незащищенные участки тела, на которые чаще всего попадает солнце.

Фото-лазерная методика устранения пигментных пятен основана на использовании лазера. Его воздействие направляют на отдельные скопления клеток меланина. Целостность кожного покрова при этом не нарушается. Световой импульс оказывает разрушительное воздействие исключительно на клеточные мембраны меланоцитов.

После завершения процедуры пигментное пятно становится более темным. Это обусловлено освобождением красящего пигмента. Но в течение нескольких дней происходит отшелушивание отмерших клеток, и пятно становится практически неразличимым.

Косметологическая фото-лазерная методика, как свидетельствует информация сайта http://www.au-cosmetology.ru/, эффективна в отношении гиперпигментации высокой интенсивности. Однако стоит помнить, что данная процедура не является гарантией того, что пятна на коже не появятся вновь. Причинами их образования является прямое воздействие солнечных лучей и гормональные особенности организма. Блокировать эти процессы косметологические, да и никакие другие, процедуры просто не в состоянии.

Время поведения манипуляций с лазером прямо пропорционально интенсивности окраски пигментного пятна. Сначала разрушение меланоцитов происходит в поверхностных слоях кожи, а потом в глубинных. В процессе деструкции клеток человек не ощущает боли или дискомфорта, только незначительное жжение.

Особая подготовка для проведения лазерной процедуры не понадобится. Рекомендации специалистов предельно просты: в течение двадцати дней до и после сеанса человеку следует ограничить доступ ультрафиолетовых лучей к открытым участкам кожи. Реабилитация после фото-лазерного устранения гиперпигментации человеку не требуется.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!