Утилизация домашней мебели

Опубликовано в Вторник, 18-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Утилизация домашней мебели

Утилизация домашней мебели

Легкий способ освободить свою квартиру от старой мебели

Меняете интерьер в своем жилье? Интересует такая услуга, как вывоз старой мебели? Мы расскажем о ней все важные детали. Их немного, но знать о них однозначно стоит.

Куда обратиться для утилизации ненужной мебели?

Транспортировка хлама на утилизацию осуществляется профессиональными перевозочными (мувинговыми) компаниями. В каждом городе, большом и маленьком, такие организации существуют в достаточно большом количестве. Потому, открыв браузер компьютера или газету с объявлениями, можно быстро подыскать для себя оптимальную грузоперевозочную фирму.

Чтобы договориться о вывозе ненужных вещей, в настоящее время будет достаточно одного телефонного звонка. Лишь в некоторых случаях обращение на прямой контакт является необходимым. Также многие фирмы грузоперевозок могут бесплатно высылать на дом своих экспертов-оценщиков, дабы иметь четкое понятие о фронте предстоящих работ.

Из чего рассчитывается стоимость услуги?

На первый взгляд, вывоз хлама процесс очень простой, но это только кажется. Грузчикам нужно демонтировать и погрузить все ненужное в машину, доставить хлам до официальной свалки, которая часто находится далеко за чертой города, а после совершить его выгрузку. От этого напрямую зависит итоговая цена услуги.

Еще на стоимость вывоза мебели влияют такие факторы, как сложность работы (возможно, в высотном доме не работает лифт и вещи придется спускать по неудобной узкой лестнице, очень много мебели с большими размерами и т. д.), цена топлива и количество потраченного времени.

Почему не стоит заниматься утилизацией мебели самостоятельно?

Миниатюрную тумбу можно разобрать и выбросить в ближайший к дому контейнер. Но вот с более габаритной мебелью так не поступишь, особенно когда ее много.

Если у вас нет грузового автомобиля, который мог бы доставить все ненужное до официальной свалки, тогда и думать о самостоятельной утилизации мебели не стоит. Поверьте, дешевле оплатить услуги грузчиков, нежели штраф за выбрасывание мусора в неположенных местах.

Сложность, которую вы решите абсолютно без усилий

Меняете мебель в доме? Пусть этот период останется для вас таким же радостным. И не стоит его портить грузящими мыслями о том, куда же деть весь устаревший хлам. Позвоните в мувинговую компанию и назначьте дату утилизации. Доверьте дело экспертам, а сами займитесь чем-то полезным. Например, обдумайте детали будущего интерьера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!