Уход за волосами осенью: исправляем ошибки, которые вы допускаете

Опубликовано в Понедельник, 27-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Уход за волосами осенью: исправляем ошибки, которые вы допускаете

Уход за волосами осенью: исправляем ошибки, которые вы допускаете

В период межсезонья, в том числе глубокой осенью, все, кажется, настроено против нашей красоты и здоровья: холодный ветер, дожди, простуды, и даже пресловутая осенняя депрессия. Трихологи установили, что именно осенью усиливается проблема выпадения волос и появления перхоти. Как же защитить свои волосы в этот неблагоприятный период?

  1. Носите головные уборы. Многие девушки отказываются от ношения головных уборов, так как из-за них кожа головы загрязняется гораздо быстрее, да и укладка выглядит не лучшим образом. А зря, ведь одной из причин ухудшения состояния вашей шевелюры является перепад температур в помещении и на улице. Поэтому так важно держать голову в тепле.
  2. Увлажнение. Наверняка вы замечали, что осенью волосы наиболее склонны к сухости и появлению секущихся кончиков. Одна из причин – центральное отопление, которое беспощадно сушит воздух. От этого страдает весь организм, а значит, и волосы тоже. Идеальным решением этой проблемы является увлажняющая натуральная косметика для волос, ведь она также насытит волосы витаминами, столь необходимыми осенью.
  3. Уменьшайте воздействие. Сейчас как никогда важно свести к минимуму использование фена, плойки, и других термически агрессивных приборов. Если же вы не можете обходиться без укладки, используйте специальные спреи с функцией термозащиты. Также это правило распространяется на мытье головы в слишком горячей воде. Под конец процедуры вообще следует ополоснуть голову прохладной водой для лучшей циркуляции крови.
  4. Меньше химии. Сейчас не лучшее время для экспериментов с окрашиванием волос и химической завивкой. При необходимости, отдайте предпочтение краске без аммиака и биозавивке: так вашим волос будет нанесен меньший вред.
  5. Правильный уход. Не ленитесь тщательно подбирать косметику для волос. Обращайте внимание на состав продукта, какому типу кожи головы и волос он подходит. Вариант «2 в 1» так вообще оставьте для командировок и других экстренных ситуаций. Осень – самый благоприятный период, чтобы перейти на комплексный уход на основе натуральной косметики.
  6. Расслабляющий массаж. Это, пожалуй, самый приятный способ улучшить состояние волос. Осенью массаж является не просто приятной, но даже необходимой процедурой! Слишком тесные головные уборы или их отсутствие приводят к нарушению циркуляции крови, что вредит коже головы. Для её восстановления делайте массаж головы. Особенно эффективным он будет при использовании натурального масла, например, репейного. Качественная натуральная косметика в Киеве от Vigor сделает ваши волосы полными сил, здоровья и красоты!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!