Фен-шуй и уют в спальне: как совместить

Опубликовано в Четверг, 19-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Фен-шуй и уют в спальне: как совместить

Фен-шуй и уют в спальне: как совместить

Часто бывает, что вроде и спальня обустроена полностью по пожеланию владельца, и выглядит красиво, и все создано для удобства, но что-то все равно не так. Если комната несмотря на все старания остается все равно неуютной, то стоит обратиться к фен-шуй. Возможно это древнее китайское учение поможет вам восстановить энергетику в спальне.

В первую очередь вам стоит купить деревянную кровать. Только натуральные материалы приветствуются, если вы хотите полностью гармоничной обстановки в комнате. Расположить ложе надо подальше от дверного проема. Посмотрим теперь, что делать дальше.

Цвета и искусство в спальне

Лучшие цвета для спальни во многом зависят от того, что вам нужно. Если хочется немного больше страсти, попробуйте добавить немного брызг красного. Землистые и нейтральные цвета обеспечивают больше поддержки и расслабления. Если ищете исцеление и жизненные силы, попробуйте блюз и зелень. Розовые и персиковые оттенки, идеальные цвета для привлечения партнеров. Самое главное, почувствуйте и обратите внимание на то, какие цвета привлекают.

Будьте избирательны в искусстве:

  • Произведения искусства в спальнях могут многое сказать и повлиять на личную жизнь.
  • Для романтики семейные фотографии лучше всего хранить в других комнатах дома. Если вы одиноки и ищете партнера, избегайте изображений отдельных людей или объектов. Размещайте произведения искусства, которые изображены или представлены парами. Ваш стиль и вкус всегда должны вступать в игру-уважайте это.
  • Наконец, если есть склонность к депрессии, убедитесь, что произведение искусства находится на уровне глаз или выше, чтобы поднять энергию жизненной силы.

Даже если вы не совсем верите в фен-шуй, ваша комната все равно станет элегантнее, если вы воспользуетесь этими советами.

Фен-шуй и уют в спальне: как совместить

Дополнительные моменты спальни по фен-шуй

Установите пару тумбочек. Не забудьте оставить место на каждой стороне кровати. Две тумбочки лучше, чем одна, так как асимметрия может отталкивать. Позволяет каждому партнеру или будущему партнеру иметь свое собственное пространство и хранилище. Они не обязательно должны быть одинаковыми, но взаимодополняющими и сбалансированными. Это помогает создать пространство и гармонию для вас и ваших отношений.

Все любят книги, но если есть проблемы со сном, пришло время найти для них новое место. Книга, которая сейчас лежит на тумбочке, это нормально. Речь идет о наличии стопок книг или книжной полки в спальне. Книги являются активной энергией и стимулируют наш разум. Для более спокойного ночного сна попробуйте переместить книги в другую комнату.

Очень важно периодически убирать спальню. Есть два распространенных способа сделать это. Во-первых, максимально сократить количество химических веществ, применяемых в спальне. Поменять токсичные чистящие средства на экологически чистые. Если позволяют денежные средства, приобретите мебель из натурального дерева, хлопковое постельные принадлежности и одежду для сна. Эти продукты выделяют газ и выщелачивают токсины в наши тела через легкие и кожу. Во-вторых, пространство регулярно убирайте. Можно помазать спальню или просто рассеять масло сладкого апельсина, чтобы поднять и очистить организм от энергии для лучшего восприятия по фен-шуй.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!