Как проходит химчистка мягкой мебели

Опубликовано в Пятницу, 2-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как проходит химчистка мягкой мебели

Как проходит химчистка мягкой мебели

Создание современного интерьера квартиры предусматривает наличие мягкой мебели, каких-либо предметов и деталей, которые подчеркивают индивидуальный стиль вашего дома. Стиль подчеркивается обивкой стен и потолков, элегантными вставками и, разумеется, правильно подобранными гарнитурами. Для поддержания чистоты и уюта квартиры современные домохозяйки прибегают к услугам клининговых компаний.

Как правильно ухаживать за гарнитуром?

Стоит заметить, что уберечь даже самые дорогие гарнитуры от изнашивания и всевозможных загрязнений практически невозможно. Под воздействием этих факторов мягкая мебель быстро теряет свой привлекательный вид, а это существенно портит интерьер вашей квартиры.

Если вам приходилось изучать список услуг, предоставляемых клининговой компанией, то вы наверняка знаете о том, что там есть и такая услуга, как химчистка мебели на дому. Ее следует проводить несколько раз в год, поскольку на поверхности мебели скапливаются частицы пыли, способные нанести вашему здоровью значительный вред. Это может проявиться в виде аллергии, астмы, дерматита и других заболеваний.

Если вы думаете, что, почистив мебель обычным пылесосом, избавитесь от проблемы, то это не так. Застарелые пятна останутся на месте, а глубинные загрязнения даже не будут затронуты. Внутри гарнитура останется вредная пыль и шерсть домашних животных. Вот почему периодически все же необходимо вызывать на дом специалистов.

Особенности чистки мебели клининговой компанией

Проводя химчистку дивана на дому, сотрудники клининговой компании используют специальное оборудование и профессиональные химические средства, которые предназначены для мягкой мебели.

Первый этап заключается в том, чтобы при помощи пылесоса удалить все частицы пыли и грязи с обивки. После этого экстрактором наносится специальный химический состав, который расщепит загрязнения и убьет клещей. Через несколько минут будет произведено удаление остатков химического вещества. Если на поверхности вашей мягкой мебели имеются какие-либо пятна, то профессионалы удалят их при помощи пятновыводителя. Стоит отметить, что это средство подбирается с учетом вида пятен.

На скорость высыхания вашей мягкой мебели будут влиять различные факторы: температура воздуха в комнате, толщина обивки дивана или кресла, материал, а также степень остаточного увлажнения. В среднем время высыхания мягкого гарнитура составляет от трех до пяти часов. Пока кровать, диван или кресло не высохнут полностью, не рекомендуется садиться на них. Дело в том, что пока обивка влажная, пыль и грязь могут прилипать к ней очень быстро.

На сегодняшний день услугу по химчистке мебели клининговой компанией считают одной из самых востребованных. Сотрудники знают о специфике любого обивочного материала, исходя из этого, они подбирают способ его чистки и химические средства.

Среди чистящих средств, используемых сотрудниками клининговых компаний, есть только такие, которые являются экологически безопасными и высокоэффективными. Они позволяют деликатно удалить загрязнение с поверхности мягкой мебели, не испортив ее. После прихода специалистов ваш гарнитур обязательно станет моложе на несколько лет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!