Хороший фундамент для загородного дома

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Хороший фундамент для загородного дома

Хороший фундамент для загородного дома

Строительство собственного дома на недавно приобретенном загородном участке – этот процесс захватывает хозяев с первых же дней. Как правило, все члены семьи принимают участие в обсуждении того, каким должен быть будущий дом. Все это хорошо, и, зачастую, горячие дискуссии сближают членов маленького, а иногда и не очень, коллектива.

Однако, суть в том, что возведение серьезного, большого и добротного дома, особенно многоэтажного, требует большого профессионального мастерства и опыта. И начинать необходимо с самого начала, с фундамента. В идеале, выбирать фундамент для дома, даже его тип, необходимо совместно со специалистами хорошей, зарекомендовавшей себя, строительной компании. Не говоря уже о его возведении. Даже в том случае, если человек имеет базовые навыки в области строительства, лучше пригласить в помощь профессионалов.

Стоит отметить, что наибольшее распространение в загородном строительстве при возведении многоэтажных (двух-, трехэтажных) коттеджей получили монолитные фундаменты. Считается, что качественно выполненная подобного рода основа способна обеспечить достаточную устойчивость строению долгие годы. Вообще, монолитный фундамент для дома прекрасно справляется со всеми видами нагрузок, как горизонтального, так и вертикального типа.

Кроме того, прочный бетон не подвержен воздействию атмосферных раздражителей, в том числе минимально меняет свои геометрические параметры при значительных температурных перепадах, как в разрезе суточных колебаний, так и сезонных. Это позволяет исключить движение несущих конструкций дома, что, как понятно, минимизирует разрушение материала и вероятность появления различного рода трещин, в том числе и в отделочном материале, таком как штукатурки. Но гарантировать это можно только при качественном возведении основания строения.

Принято считать, что наиболее надежными является фундамент для дома из железобетона. Но выполнить его совсем не просто. Установка опалубки, устройство песчано-щебневого основания, вязание арматурной сетки и заливка бетона – все эти операции требуют серьезной профессиональной подготовки, как бы визуально просто они не выглядели при выполнении их специалистом.

И последнее, не стоит забывать, что для достижения положительного результата (в данном случае, строительство уютного дома) возможно при наличии вдохновения, энтузиазма и, естественно, определенных финансовых вливаний. Как следствие, экономить на услугах специалистов никогда нельзя, это чревато самыми неприятными сюрпризами.

В статье использовались материалы строительной компании «Невский Край» fundamentdoma.ru.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!