Что нужно учесть при строительстве загородного дома?

Опубликовано в Пятницу, 1-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что нужно учесть при строительстве загородного дома?

Что нужно учесть при строительстве загородного дома?

Сейчас все более становятся популярны загородные коттеджи. Но, когда встает вопрос о загородной недвижимости, следует учесть несколько важных вещей. Если при покупке загородного дома в коттеджном городке, такие вопросы как водоснабжение и электричество уже решены застройщиком, то при строительстве собственного дома, эти вопросы еще предстоит решить. Хорошо то, что по водоснабжению сейчас на рынке есть масса интересных предложений. В частности, есть компании, которые предлагают услугу бурения скважин для получения чистой воды. Учитывая, что стоимость бурения скважины не настолько велика, по сравнению с расходами на постройку дома, это вполне может быть решение, которое подойдет даже при относительно небольшом бюджете строительства. К тому же, скважина делается один раз, а пользоваться скважиной после этого можно очень долго.

Вместе с тем, нужно помнить, что помимо водоснабжения и электричества, есть и другие вопросы, требующие внимания. Например, такой нюанс, как месторасположение будущего дома. Если коттеджные городки строятся крупными компаниями, которые учитывают, чтобы владельцам коттеджей было удобно добираться в город на работу, то, выбирая место для строительства дома сам, человек хоть и анализирует, насколько легко будет добраться туда и обратно, но не всегда придает этому должное значение. В такой ситуации пара лишних километров, преодолеваемая на автомобиле на междугородней трассе за 2 минуты, особо в расчет не берется, хотя это не совсем правильно. Чтобы выбрать место для строительства дома, нужно учитывать не только расстояние до города, но и наличие транспортных развязок в ближайших районах, а также, развитость инфраструктуры. Понятное дело, что полноценной инфраструктуры за городом быть не может, но хотя бы такие вещи как магазин, поликлиника или пожарная часть в ближайших поселках должны быть.

Также, нужно учесть, что находится вокруг предполагаемого места строительства. Озера это конечно хорошо, но строя дом у озера, лучше проконсультироваться со специалистами касательно почвы. По сути, учитывать нужно все те нюансы, которые могут повлиять в будущем, на то, насколько комфортно будет отдыхать в своем загородном доме. Ведь по сути, это зависит не только от его просторности и комфортности, но и от того, что находится поблизости, насколько удобно добираться и подобных факторов. Учитывая все это, можно построить дом, который не разочарует с течением времени.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!