Какие полезные свойства зеленого кофе?

Опубликовано в Вторник, 22-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Какие полезные свойства зеленого кофе?

Какие полезные свойства зеленого кофе?

Для тех, кто заботится о своей фигуре и о хорошем состоянии организма в целом, с некоторых пор появился такой популярный нынче продукт, как зеленый кофе. Зеленый кофе часто советуют употреблять в виду его диетических свойств. Вопрос в том, где можно его приобрести, или заказать? Тут все просто. Сейчас, с развитием интернет-торговли, покупателям стали доступны такие товары, которые раньше были попросту неизвестны. Что касается зеленого кофе, то его можно купить на сайте http://beautyful-body.ru/5-zelenyy-kofe. Какие есть преимущества у этого кофе, и чем он отличается от обычного?

Во-первых, зеленый кофе известен своими диетологическими свойствами. Дело в том, что в его составе есть хлорогенные кислоты, обладающие сжигающими жиры свойствами. Помимо этого, они активизируют в организме обмен веществ, что уже само по себе сказывается на состоянии организма гораздо лучше, чем просто сжигание жиров. Также, зеленый кофе быстрее вызывает чувство насыщения, благодаря чему вес постепенно нормализируется.

Во-вторых, зеленый кофе обладает достаточно неплохими косметологическими свойствами. Экстракты из кофейных зерен часто используются в салонах красоты для комплексного ухода. Крема и мази на основе зеленого кофе помимо того, что помогают лечению кожных дефектов, также хорошо увлажняют кожу. Кроме этого, косметические средства, которые содержат экстракты зеленых кофейных зерен, могут использоваться как средства борьбы с морщинами, для укрепления волос. А кашица, изготовленная из зерен зеленого кофе, нередко используется для обертывания и борьбы с целлюлитом.

И наконец, третье. В состав зерен зеленого кофе, входят дубильные вещества, кофеин и алкалоиды, которые стимулируют умственную и физическую активность, помогают побороть головную боль, улучшают память. Благодаря такому набору полезных свойств, зеленый кофе часто пьют как для общего оздоровления, так и с целью похудения.

По вкусу зеленый кофе отличается от обычного тем же, чем зеленый чай от черного – наличием травяного привкуса. Если вы не любите травяной привкус, это легко исправить – достаточно добавить сахара. Конечно, зеленый кофе значительно дороже черного, но учитывая, насколько ярче в нем выражены полезные свойства, это вполне оправдано. Поэтому сейчас этот вид кофе приобретает все большую популярность, а учитывая, что он, помимо всего прочего имеет специфический привкус, вполне логично, что ценителей зеленого кофе с каждым днем становится все больше.

2 комментария к “Какие полезные свойства зеленого кофе?”

  1. leona188Апрель 22nd, 2014 - 10:45

    Ну как я знаю что он очень сильно помог многим девушкам скинуть лишний вес, и это правда, моя знакомая сидела на такой диете. Но полезных витаминов и свойств зеленые зерна кофе никаких не имеют, а только эффект.

  2. ЯрославАпрель 22nd, 2014 - 14:35

    Растительные продукты, сохранившие зеленоватый цвет обычно не были подвержены интенсивной обработке и поэтому более живые и энергетически полноценные.Всегда предпочитал светло-зелёную гречку, зелёный чай и вот теперь ещё появилась возможность попробовать зелёный кофе богатый ценными для здоровья веществами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!