Чаще едим — меньше весим

Опубликовано в Четверг, 27-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Чаще едим — меньше весим

Чаще едим - меньше весим

Стандартная трехразовая система питания, похоже, скоро перестанет существовать. Все чаще диетологи советуют регулярно перекусывать. Вот и британские исследователи провели опыт, который доказал, что те, кто кушает чаще, намного меньше подвержены проблемам с лишним весом.

Британцы пришли к выводам, что кушать нужно около 9 раз в день, и тогда проблем с фигурой не будет. Оказалось, что частое употребление еды маленькими порциями улучшает метаболизм и ускоряет обмен веществ. Поэтому стоит запастись легкими закусками на весь день. Например, прихватить с собой сытный, но низкокалорийный салат «Деревенский луг» с творогом и зеленью или приготовить легкий фруктовый салатик. Конечно же, позавтракать и обедать лучше более сытными блюдами, но также не стоит переусердствовать с объемом порций.

2 комментария к “Чаще едим — меньше весим”

  1. НатальяИюнь 3rd, 2013 - 12:33

    Я и сама таким образом похудела — ела буквально не переставая. Грызла и грызла целый день. Правда это были сырые фрукты и овощи. После такого вечером приходила домой — а ужинать и не хотелось.

  2. КристинаИюнь 9th, 2013 - 13:01

    Я полностью согласна с информацией со статьи. Только во время таких перекусывать тоже нужно соблюдать правила — не наедаться до отвала, не перекусывать слишком калорийной пищей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!