Чем отличаются леггинсы от лосин

Опубликовано в Пятницу, 3-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Чем отличаются леггинсы от лосин

Чем отличаются легинсы от лосин

Лоси́ны или ле́ггинсы (англ. leggings от leg — нога) — разновидность штанов обтягивающего фасона.

Изначально лосинами называлась разновидность мужских штанов, которые использовались как элемент военной формы, тем самым подчёркивая массивность мужского торса. Современные лосины — женские брюки, которые можно также носить в сочетании с платьем или юбкой.

Лосины впервые появились как старинный вид мужских парадных кожаных брюк и первоначально делались из кожи лося, откуда и название. Также — из оленьей шкуры, позже из замши. Были очень узки, и поэтому надевались в смоченном виде, высыхая прямо на теле. Это было очень неудобно, и подчас вызывало потертости кожи. В частности, из-за этого страдал русский император Николай I, который после парадов по несколько дней не мог покидать дворца. Особенно живописны в облике гусар (правда, не всегда в описании формы можно встретить конкретно это слово).

В России известны с XVIII в., став частью обмундирования по примеру прусской армии.

Универсальность лосин и их превосходное качество, всегда говорят о высокой популярности этой вещи, присутствующей в любом гардеробе женщины. Думая над тем, с чем носить лосины, постарайтесь выбрать из гардероба самые стильные и модные вещи – свитера, мини — юбки или туники. Это беспроигрышный вариант в любом случае. Лосины или леггинсы, великолепно будут смотреться и с обувью без каблука и с изящной обувью на платформе. А может, вы предпочитаете носить обувь на высоком током каблуке?

Ваш выбор всегда будет определен вашим имиджем и тем стилем, который прекрасно подчеркнет все ваши достоинства женской фигуры и скроит все недостатки, включая и несколько кг лишнего веса. Плотный материал лосин с лайкрой, придает самим ногам стройности, выгодно оттеняя контуры стройных женских ножек.

Стоит придерживаться определенного стиля и помнить, что эту вещь можно одеть как под коктейльное платье или вечернее шифоновое, так и под длинную юбку в пол. Главное при этом соблюдать цветовую гамму, где предпочтение отдается классике – телесному и черному цветам.

Стоит напомнить, что все же леггинсы и лосины, больше подходят прекрасному полу с длинными и стройными ногами. Особенно это эффектно смотрится на высоких женщинах, которым придает больше изящества, делая их неподражаемо стильными. А лосины можно приспособить к любому стилю, учитывая модные направления многослойности, это будет выглядеть хитово и креативно. Стоит только включить вашу фантазию и чувство меры. И ваши старания не пройдут даром, увенчавшись созданным вами оригинальным образом. Разноплановые фактуры и формы современных платьев и туник помогут вам создать как деловой ансамбль, так и ансамбль для вечернего выхода на корпоратив или рандеву.

Хорошо сочетаются лосины с балетками, где подобранное платье в романтическом стиле придаст вам изысканный с легким шармом образ. Это вариант для загородных поездок или для шопинга, что немаловажно для леди, которые основную часть своего времени проводят в походах по модным бутикам.

C чем носить лосины – эта мысль позволит проявиться вашей фантазии. И вы смело можете одевать их под стильные платья в цветочек или горошек. А может, вы предпочитаете африканские принты или замысловатые мотивы, где пастельные тона лосин дополнят цветовое сочетание, создав неотразимый ансамбль.

Хороши лосины и с длинными футболками свободного покроя – что скорей подойдет для спортивного варианта или при выезде за город. Великолепно будет смотреться сочетание лосин с тяжелыми ботинками (стиль — гранж) и вещами, украшенными гламурными паетками или стразами. Эти сочетания ближе к клубному стилю. Где лосины одевают под мини — платья или мини — юбки.

Ансамбль одежды под лосины можно составить с любыми трикотажными модными вещами – блейзерами, платьями, туниками и длинными жилетками.

Ваш выбор должен всегда ориентироваться на ваш общий имидж, в котором всегда важно придерживаться чувства меры и, конечно же — стиля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!