Чем полезны детские каши

Опубликовано в Вторник, 16-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Чем полезны детские каши

Чем полезны детские каши

Наверняка родители наслышаны о полезности детских каш, а потому необходимость их присутствия в рационе малыша воспринимают как должное. Не лишним будет упомянуть, какие полезные свойства содержатся в той или иной крупе, чтобы молодые родители могли подобрать для своего ребенка оптимальное меню на каждый день в соответствии с потребностями организма.

Практически все каши для детей обладают свойством поддерживать уровень глюкозы в крови ребенка. Каша снижает уровень холестерина и содержит вещества, препятствующие распространению кожных инфекций. Она богата витаминами B, C, PP и другими полезными микроэлементами. Содержащиеся в ней витамины A и E как нельзя лучше способствуют укреплению стенок сосудов, отлично воздействуют на состояние кожи ребенка. Поскольку углеводы впитываются медленно, энергии ребенку хватает на продолжительное время. Овсяная и гречневая крупы лучше всего подходят для ребенка, поскольку они считаются самыми полезными. Овсяная как нельзя лучше помогает для продуктивной работы мозга и для улучшения зрения. Гречневая каша богата железом и множеством витаминов, которые позволяют быстрее усваивать полезные вещества. Кроме того, она не вызывает аллергической реакции.

Манка также полезна благодаря содержанию в ней крахмала, однако употреблять ее часто не стоит – слишком большое содержание углеводов. Лучше не кормить ребенка ею более раза в неделю. Однако, если у ребенка недовес – манка – лучшее решение проблемы. Детские каши из кукурузной крупы полезны для здоровья зубов ребенка, они укрепляют кости и способствуют сжиганию лишнего жира. Каша из очищенного риса – целая кладезь витаминов, она легко усваивается, однако, ее нельзя часто давать детям с запорами. Перловая каша богата витаминами группы В, к тому же, она эффективна при возникновении аллергии.

Помните, что все эти каши имеют разный состав, и они в своем многообразии очень полезны ребенку. Однако для первого прикорма подходит одна-две каши, остальные же лучше оставить на потом – когда вашему малышу исполнится годик, его организм начнет воспринимать все более разнообразные продукты питания. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с детства привыкал к такому питанию, не навязывайте ему каши – пусть он сам поймет, что хочет их. Для этого в вашем распоряжении много хитростей и уловок, которые также помогут вам разнообразить и обогатить витаминами привычный рацион

2 комментария к “Чем полезны детские каши”

  1. СашаАпрель 16th, 2013 - 17:04

    Когда ребенок не ест какую-то кашку, то это не означает, что она плохая, может производитель использует другую процедуру создания. Вот наш малыш ест рисовую кашу только от одного производителя, все остальные каши просто выплевывает. С чем связано не знаем!

  2. ОльгаОктябрь 31st, 2013 - 11:14

    Когда мой ребенок был маленьким и мы покупали ему каши, которые нужно разводить молоком или смесью, ему они не нравились! Пробовали разные, со вкусовыми добавками, но накормить было сложно. А когда ребенок подрос и мы стали покупать ему каши, которые требуют варки, он стал их есть с большим удовольствием. Самая любимая каша у него — пшенная.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!