Что влияет на красоту женщины?

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Что влияет на красоту женщины?

Что влияет на красоту женщины?

На внешнюю красоту женщины влияют многие факторы. Генетика, образ жизни, психологический настрой. Но тут нельзя списывать со счетов косметические средства. Косметика, как известно, была изобретена давно, и если за все время существования человечества, она не только не утратила актуальности, но наоборот, стала все более востребованной, это говорит о том, что значимость косметики объективно велика. Конечно, не все косметические средства одинаково хороши. Но есть бренды, которые заслуживают внимания в первую очередь. Такие бренды как Desheli знакомы пока еще не всем, но уже зарекомендовали себя как действительно качественный продукт высокого класса. Так все-таки, что влияет на внешнюю красоту больше всего?

Ученые и косметологи долго бьются над этим вопросом, и на сегодняшний день, возможных вариантов ответа есть несколько. С одной стороны, самым главным фактором является генетический. С этим не поспоришь, генетика вещь упрямая. Но вместе с тем, история знает немало фактов, которые напрямую оспаривали это. Также, на красоту влияет общее состояние здоровья, причем, как физического, так и психологического. Тут все просто, крайне редко, человек, склонный к депрессиям будет привлекательно выглядеть в глазах окружающих. Для того, чтобы как-то уравновесить влияние всех этих факторов, и была изобретена в свое время косметика. Однако, притом, насколько качественная косметика сегодня, очень важно уметь правильно ею пользоваться. Не секрет, что бывает такой макияж, при котором результат становится просто страшным. Причина – банальное отсутствие чувства стиля. Поэтому, очень часто косметические компании проводят мастер-классы для своих клиентов, на которых опытные визажисты обучают правильному использованию косметики. Бытует и такое мнение, что чувству стиля научиться нельзя, оно либо есть, либо нет, хотя многие опытные специалисты с этим могут поспорить.

Если косметика куплена качественная, то для того, чтобы был действительно ошеломительный эффект, нужно правильно ею воспользоваться. Примерно также и в одежде – можно носить дорогие вещи, при этом их сочетание будет выглядеть банальной безвкусицей, а можно одеваться в самые стандартные вещи, но подбирать такое сочетание цветов и фасонов, что эффект будет поразительный. Поэтому, одним из самых важных факторов внешней красоты, вполне заслуженно можно назвать чувство стиля, и хороший вкус.

Один комментарий к “Что влияет на красоту женщины?”

  1. ОльгаИюль 27th, 2013 - 06:50

    На мой взгляд чувство стиля можно соотнести с чувством меры. Декоративная косметика должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. Главное в женщине ухоженность.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!