Что нужно для пользования водой из скважины в зимнее время?

Опубликовано в Вторник, 13-го Октября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что нужно для пользования водой из скважины в зимнее время?

Что нужно для пользования водой из скважины в зимнее время?

Обустройство скважин позволяет обеспечить и наладить водоснабжение частного дома при отсутствии инженерных коммуникаций. Многие дачники пользуются водой только в теплое время года. Если же вы планируете круглогодично проживать в своем доме, необходимо правильное обустройство скважины с учетом условий эксплуатации.

Какие моменты следует учитывать при монтаже оборудования

Если вы проживаете в регионе Украины, где температура зимой часто опускается ниже 0°C, то следует учитывать этот факт еще на этапе проектирования скважины. Как правило, для эксплуатации источника в зимнее время используется либо кессон, либо скважинный адаптер.

Трубы для водоподачи укладывают на глубине ниже промерзания грунта (как правило — около 1,6 метров). Дополнительно укладывается греющий кабель, либо проводится утепление.

Лучше всего воспользоваться помощью профессионалов для оборудования зимней скважины. Мастера знают все тонкости монтажа, используют специальное оборудование и технику для прокладки коммуникаций (вам не придется рыть вручную траншеи для прокладки труб), помогают выбрать подходящее оборудование, подбирают способ утепления трубопровода.

Профессиональная помощь поможет также обеспечить корректную работу водопровода в любое время года. Мастера предпринимают меры, которые позволяют обеспечить удобство обслуживания скважины, надежно защитить дорогостоящее оборудование и снизить риски аварии.

Если вы используете скважину не постоянно

Нередки случаи, когда владельцы не постоянно проживают в загородном доме. Тем не менее, жильцам необходимо, чтобы во время их приезда в кранах всегда была вода. В этом случае необходимо выполнять следующие условия:

  • постоянный прогрев дома (если этого не делать, замерзнет вода в трубах, что приведет к аварийной ситуации);

  • если вы не отапливаете дом, необходимо каждый раз сливать систему перед отъездом;

  • после длительного отсутствия сливайте скважину на протяжении 20-30 минут;

  • регулярно проводите осмотр системы самостоятельно или заказывайте сервисное обслуживание (не забывайте, что нерегулярное пользование частным водопроводом в зимнее время значительно повышает риски аварии).

Заказать обустройство скважины, в том числе для зимнего использования, можно в Компании «Сила Воды»: https://power-water.com.ua/services/burenie-skvazhin-na-vodu/. Специалисты работают по Харькову и области. Клиенты могут рассчитывать на помощь в подборе оборудования, проведение полного комплекса работ под ключ, обоснованные расценки и оперативный выезд представителя для проведения инженерных изысканий и составления сметы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!