Что такое внешние алюминиевые рафшторы

Опубликовано в Вторник, 17-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что такое внешние алюминиевые рафшторы

Что такое внешние алюминиевые рафшторы

Фасадные жалюзи или, как их еще по другому называют, рафшторы — это внешние жалюзи для защиты от солнца и затемнения помещений. Состоят из сборных элементов, в том числе лопастей или ламелей, легированных алюминием, направляющих боковых балок, шнуров, при помощи которых можно управлять, открывать или закрывать жалюзи, или специального электрического привода для автоматического управления закрытием- открытием жалюзей. Они могут быть установлены на прямоугольных и треугольных окнах.

Разная ширина ламелей в фасадных шторах от компании Прайм Сан Навес , которая производит рафшторы на окна в москве и занимается осуществлением других внешних и внутренних архитектурных решений: 60 мм, 80 мм, Z-образные рейки 64 мм и 94 мм с дополнительными вставками для лучшего затемнения. Отдельные модели имеют функцию перераспределения дневного света.

Функция фасадных жалюзей — при помощи поворота и подъема планок — ламелей регулировать входящее солнечное тепло и свет в здании. Управление рафшторами происходит непосредственно из помещения либо с помощью ленточного ручного механизма, либо при помощи электрического двигателя. Электрический привод позволяет дополнительно полностью автоматизировать и организовать централизованное управление, как отдельными жалюзями в конкретной комнате, так и группой фасадных штор по всему периметру здания.
В последнем случае электрический привод дополняется централизованным пультом управления, с которого можно посылать сигнал на управление, как отдельно для каждого затвора, так и целым группам связанных жалюзи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!