Что учесть при планировании строительства дома?

Опубликовано в Пятницу, 19-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что учесть при планировании строительства дома?

Что учесть при планировании строительства дома?

Жить в частном доме, мечта многих из нас. Но при строительстве дома, нужно учитывать много разных нюансов. Конечно, сразу же возникают ассоциации с тем, как получить разрешение на строительство, или какими критериями руководствоваться при выборе места для строительства, но это все основополагающие вопросы, о которых забыть невозможно в принципе. А вот если посмотреть на то, что может показаться изначально мелочью, то станет понятно, что такие «мелочи» упускать из виду никак нельзя. Опять-таки, банальный пример: покупается профнастил оцинкованный. Одно дело, поинтересоваться сертификатами качества, договориться о доставке, но совсем другое, придумать, как будут применяться неизрасходованные остатки. А они непременно будут, так как любой строительный материал закупается с запасом – это куда более целесообразно, чем потом докупать недостающие материалы, тратить время и усилия на то, что можно было бы сделать сразу.

Примерно такие же аналогии можно найти и в других аспектах строительства дома. Любое строительство дома подразумевает затраты. Поэтому, если вы строите дом самостоятельно, надо просчитать все возможные затраты, и желательно даже, разработать план затрат, который будет отображать как затратную часть, так и доходную. Не надо планировать строительство на такой период, когда вы полностью будете лишены доходов. Наоборот, очень хорошо будет, если в течение всех строительных работ, будет в наличии хотя бы какой нибудь источник доходов, который сможет перекрыть пусть даже небольшую часть затрат. Вполне возможна ситуация, когда надо будет купить какие-нибудь приспособления, или просто возникнут дополнительные расходы, и тогда источник дохода, вполне возможно, что сможет нивелировать эти непредвиденные траты, защитив, таким образом, основной бюджет.

Вообще, грамотное финансовое планирование в данном случае очень важно. Если получены все разрешения, закуплены материалы и наняты, при необходимости, подрядчики, то упущение по финансовой части может очень сильно притормозить рабочий процесс. А, как известно, продолжать проект, который уже был ранее заморожен, гораздо труднее, чем строить его изначально. Поэтому, помимо общеорганизационных вопросов, не нужно забывать о деньгах, и постарайтесь подробно просчитать все расходы и возможные доходы, и тогда весь проект будет закончен с гораздо меньшим количеством проблем и упущений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!