Шелковый платок: бесконечная мода на ELEGANZZA

Опубликовано в Вторник, 27-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Шелковый платок: бесконечная мода на ELEGANZZA

Шелковый платок: бесконечная мода на ELEGANZZA

Образы неподражаемых Одри Хэпберн и Жаклин Кеннеди, модные 50-е и дом моды ELEGANZZA – вот первые ассоциации при упоминании платков. Минималистические тенденции начала XXI века несколько изменили дизайн и внешний вид стильного аксессуара, но женщина на протяжении нескольких веков не может отказаться от подобной детали гардероба.

Универсальный шелковый платок находит свое применение не только на голове, но и на шее, украшая декольте, на запястье, на бедрах в виде парео и даже на сумках! Настоящий шелковый, он должен быть изготовлен из саржевого переплетения. Такое изделие будет называться классическим каре и подходить под любой стиль, кроме спортивного. Остальные атласные, трикотажные, кружевные, с принтами и без, аппликациями и вышивкой стоит сочетать с определенным видом одежды. Стоит помнить, что платок на голове, как часы или обувь, должен расставить акценты по местам, а не казаться ярким пятном на фоне неинтересного костюма.

Инструкций о том, как завязывать шелковый платок, на голове существует более сотни. Классический вариант предполагает создание из него треугольника. Длинную часть получившейся геометрической фигуры необходимо согнуть так, чтобы получилась повязка небольшой ширины. Складывать либо сворачивать длинную часть необходимо до тех пор, пока не получится лента. Центр такой повязки необходимо приложить ко лбу и завязать концы вокруг головы, соединив их спереди или на макушке.

Платок будет стильно смотреться в сочетании с клетчатой блузой с закатанными рукавами в стиле вестерн. Винтаж также отдает свое почтение аккуратно завязанному платочку на голове или шее. Не обойдется без однотонного кусочка полотна и классика. Деловой костюм модно подчеркнет ненавязчивый шелковый платок в спокойной пастельной расцветке. Из него можно сочинять самые невообразимые формы, использовать вместо галстука или головного убора. Под воротник блузы или рубашку поло подойдет платок-пропеллер, стиль дерзкой Лолы украсит любой вырез платья. Можно играть с узлами или сплести плиссированную бабочку. Для головы также существует огромное количество вариантов украшения.

Сегодня самым актуальным аксессуаром является мягкий платок ELEGANZZA с фантастическими узорами и орнаментами. «Каре» на пике популярности, украшайте им не только свой образ, но и настроение! Выбирайте небольшие по объему модели и не удивляйтесь неожиданным комплиментам со стороны мужчин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!