Какой электробогреватель выбрать?

Опубликовано в Субботу, 2-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какой электробогреватель выбрать?

Какой электробогреватель выбрать?

Многие из нас сталкивались с проблемой дополнительного обогрева жилья, или технических помещений. В загородном доме с такой функцией без проблем справляются газовые или водяные конвекторы, в городской квартире стоит отдать предпочтение электрообогревателям. Но вот беда в том, что рынок этого класса товаров велик, а это часто вызывает растерянность в момент выбора. Электронагревательные приборы с разной мощностью в изобилии населяю полки торговых центров, это и нагревательные панели, и инфракрасные обогреватели, конвекторы, тепловые вентиляторы и радиаторы. На что обратить внимание при выборе и как не ошибиться, покупая такого помощника? Давайте разбираться вместе.

Как и при любом другом выборе есть ряд ключевых критериев, на которые стоит обратить внимание, покупая электрообогреватель. Для начала решите, что вы хотите получить в результате такой покупки. Да, основное назначение электрообогревателя – греть воздух, и здорово, если он справляется с этим быстро и равномерно. Еще лучше, если при этом воздух не перегревается выше нормы и не остывает. Да, можно каждый раз щелкать тумблеров включения, но в идеале стоит задуматься о наличии встроенного термостата в обогревателе. Не на последнем месте стоит вопрос безопасности использования, особенно если в доме есть дети. Ну и не забываем про простоту управления, экономичность и приемлемую стоимость.

Кротко пройдемся по основным техническим параметрам. Первое на что вы обратите внимание – мощность. Покупать слишком мощный обогреватель для небольшого помещения – глупая трата денег, учтите это Неплохая функция – автоматический таймер. Это существенно облегчит жизнь, ведь можно поставить выключение на ночь, и нагрев за час скажем до вашего возвращения домой. Про встроенный термостат мы уже упоминали. Функция антифриз, когда обогреватель не дает воздуху охлаждаться ниже заданной температуры, иногда это важно. Ну и современная техника поддерживает такую функцию как сетевое соединение, когда можно создать сеть из нескольких обогревателей управляемых одним пультом, актуально для больших домов.

Ну что еще добавить? Из всех обогревателей самым шумным можно считать тепловентилятор. Масляные обогреватели постепенно отходят в прошлое и понятно почему – они тяжелые, они громоздкие, температуру у них достаточно высокая, что порой приводит к ожогам. Основное их достоинство – низкая стоимость. Как вариант – инфракрасные обогреватели, они хороши и экономичны. Ну и электрический конвектор, бесшумный, экономичный и простой в использовании.

2 комментария к “Какой электробогреватель выбрать?”

  1. ИльдарМарт 2nd, 2013 - 02:42

    Был я как-то в командировке и поселили нас в комнатах отдыха привокзальных, так вот дело было зимой и ввиду недостаточно центрального отопления выдали обогреватель, которой нарушал абсолютно все требования по выбору обогревателей, указанных в этой статье. В конечном итоге мы его побоялись даже включать ))

  2. НатальяМарт 2nd, 2013 - 22:16

    У нас есть такой совсем маленький маслянный обогреватель, он очень удобный и совсем не тяжелый. Мы носим его из комнаты в комнату по мере необходимости и очень им довольны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!