Электрокоса или бензокоса: что выбрать?

Опубликовано в Субботу, 6-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Электрокоса или бензокоса: что выбрать?

Электрокоса или бензокоса: что выбрать?

Каждый владелец загородного дома рано или поздно сталкивается с проблемой излишней растительности на участке. Для этого в продаже можно найти огромное количество различной техники, которая не просто скосит всю траву, но и придаст газонам ухоженный вид.

В изобилии предложений очень сложно сделать выбор, а потому в этой статье постараемся разобраться в том, что лучше — бензокоса или электрокоса?

Бензокосы

Как уже понятно из названия, данная техника работает на бензине, а потому мощность ее двигателя достаточно большая. Следовательно, коса справится и с большим объемом работ на протяжении длительного времени, и с достаточно жесткими стеблями растений. Выбрать бензокому вы можете в каталоге https://agrosad.com.ua/catalog/kosi/motokosi.

Особенности бензокос:

  • 2-тактные двигатели внутреннего сгорания мощностью от 0,65 кВт до 3 кВт;
  • зачастую цилиндр мотора хромированный, что значительно продлевает его срок службы;
  • штанга может иметь ровную или изогнутую форму. Модели также отличаются ее длиной и формой ручек. Каждый производитель старается разработать такой дизайн пилы, чтобы оператору во время работы было комфортно и вес изделия равномерно распределялся;
  • штанга может разбираться для более комфортного хранения или транспортировки;
  • режущие элементы также могут быть разными. Так, например, если коса имеет мощность 0,65 кВт, то на нее устанавливаются только лески толщиной до 2 мм и с шириной захвата до 38 см, а вот металлические ножи здесь противопоказаны. Другой вариант — мощность косы от 1 кВт, допустимая толщина лески — 2,5 мм, ширина захвата — 45 см, и имеется возможность устанавливать металлические ножи.

Данная техника мобильна, так как она не привязана к электросети. Однако бензопила достаточно шумная. К тому же бензомотор требует куда более тщательного ухода и обслуживания.

Электрокоса или бензокоса: что выбрать?

Электрокосы

Электрокосы могут иметь разное расположение двигателя: снизу устройства или сверху. Причем первые имеют ряд недостатков, как маленькая мощность и невозможность работать длительное время. Они скорее подойдут для быстрого скашивания травы на совсем небольшом газоне или возле бордюров. К тому же в продаже они встречаются редко.

Косы с верхним расположением мотора более универсальны и востребованы. Они различаются по мощности мотора, длине и форме штанги, а также по исполнению режущих элементов — леска, леска и нож.

Мощность двигателя может составлять от 0,65 до 1,3 кВт. Такие косы малошумные, легкие и маневренные. Однако вы всегда будете привязаны к электросети. Они экологичны, так как не вырабатывают выхлопных газов. Стоимость их ниже, чем бензиновых моделей. Но нужно быть осторожным во время работы, чтобы ножами или леской не повредить кабель.

Купить электрокосы для травы вы можете в интернет-магазине «АгроСад». Здесь лучший выбор кос от известных производителей со всего мира.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!