Чем так привлекают внимание электронные сигареты?

Опубликовано в Четверг, 26-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Чем так привлекают внимание электронные сигареты?

Чем так привлекают внимание электронные сигареты?

Что касается товаров общего потребления, то натуральное всегда ценилось выше, и было более дорогим. Еще до недавнего времени, привести пример, который опровергал бы эту истину, было просто нереально. Но с появлением электронных сигарет все изменилось. Во многих странах, в которых введены запреты на курение в общественных местах, электронные сигареты все еще допускаются и не являются предметом запрета. Плюс, широкий выбор электронных сигарет, указывает на то, что это уже самостоятельный рынок, пусть медленно, но постоянно развивающийся. Купить электронные сигареты сейчас не проблема – во-первых, существует невообразимое количество небольших киосков (как правило, они расположены в крупных торгово-развлекательных центрах), специализированных именно на электронных сигаретах, во-вторых, в онлайн торговле тоже дело не стоит на месте. Учитывая, что открыть сайт куда проще, чем даже небольшую торговую точку, вполне понятно, почему сейчас появилось так много интернет-магазинов, выбравших своей основной специализацией тоже электронные сигареты.

Несмотря на то, что спрос на электронные сигареты еще не так велик, он постепенно растет. Это обусловлено тем, что электронные сигареты имеют ряд положительных сторон. Причем, это не ограничивается одним лишь отсутствием никотина. Основное принципиальное отличие (с точки зрения потребителя) это большое разнообразие ароматов в электронных сигаретах. По сути, благодаря этому, тут есть что-то общее с кальянами. Реализовано это благодаря многочисленным картриджам с парфюмированными жидкостями, продающимся, как аксессуары к электронным сигаретам. Посетив любой, пусть даже небольшой магазинчик электронных сигарет, вы сможете увидеть большой перечень таких жидкостей в продаже. Цены на них могут быть разные, но при этом, они не бывают излишне высокими. Более того, есть картриджи с содержанием никотина, что позволяет человеку, отказывающемуся от курения (а многие начинают курить электронные сигареты именно по этой причине), более легко перенести смену типа сигарет.

За последнее время электронные сигареты стали более популярны среди молодежи. Люди более старшего поколения все равно остаются верны традициям. Но, тем не менее, активное продвижение на рынке этого товара (особенно, в ночных клубах и гостиницах) постепенно дает свои плоды, продвигая идею безопасного курения среди потребителей.

Один комментарий к “Чем так привлекают внимание электронные сигареты?”

  1. НатальяДекабрь 27th, 2013 - 13:13

    Я почему то думала, что электронные сигареты помогают бросить курить, а они просто заменяют обычные. Я вообще противник сигарет, и не вижу ни чего хорошего в продвижении этого продукта на наши рынки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!