Полезны ли электронные сигареты?

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Полезны ли электронные сигареты?

Полезны ли электронные сигареты?

Много людей, которые хотят бросить курить, считают, что электронная сигарета опасна для здоровья человека, но это на самом деле вымысел. Ведь на данную продукцию не наложен даже запрет курения, поэтому ей свободно пользуются не только у нас, но и в странах Европы, Азии и США. В любом случае электронная сигарета отзывы о которой более чем положительны, менее вредна, чем произведения табачной промышленности.

Благодаря электронной сигарете в мире стало меньше курящих людей

Тягу к курению вызывает никотин, к которому у человека появляется привыкание. Все бы ничего, но при курении табака вместе с дымом в организм проникает большое количество вредных веществ, таких как смолы, кислоты и всевозможные канцерогенные вещества. Их чрезмерное наличие способно вызвать серьезные заболевания, в том числе и онкологические.

Курение электронной сигареты похоже на курение кальяна и имеет ярко выраженный вкус, отличный от того, который возникает при употреблении натуральных табачных изделий. Естественно, что выкуривая электронную сигарету, мы вдыхаем никотин, который не особо полезен, но все же в несколько раз менее вреден, чем курение табака.

Сегодня написано много статей о вреде курения и о том, что в результате вдыхания получает человек в свой организм, начиная от опасных смол, которые оседают на стенках легких, ограничивая возможность нормального дыхания, и заканчивая ядами, которыми протравливают табак для того, чтобы очистить его от жучка. В любом случае, курение электронной сигареты гораздо безопаснее, так как в этом случае вдыхается только никотин. Плюсы и минусы электронной сигареты можно обсуждать долго, но нет сомнения, что польза от ее курения все же есть, а заключается она в снижении отрицательного влияния на организм.

По статистике большинство курящих людей хотят бросить курить, однако у них это плохо получается. Всевозможные жвачки, таблетки и пластыри оказываются малоэффективными, но на помощь в любой момент придет электронная сигарета, благодаря которой в мире стало меньше курящих людей.

2 комментария к “Полезны ли электронные сигареты?”

  1. ЕленаФевраль 23rd, 2015 - 12:43

    Электронные сигареты безопасней за счет отсутствия смол, но от пагубной привычки это не избавляет. Желание потянуться за сигареткой, пусть и более безопасной, остается. Для курильщика ничего не меняется, это удобно для перехода, но где гарантия, что не сумев вовремя купить картриджи он снова не возьмется за обычные сигареты. Если уже отказываться от курения, то полностью, а не искать альтернативу.

  2. МихаилФевраль 24th, 2015 - 08:11

    Ну не знаю, я считаю, если хочешь бросить курить — бросай, и не используй всякие костыли типа электронной сигареты, жвачки, пластыря. Нужно перетерпеть всего три недели. В крайнем случае, можно попить успокоительное в этот период

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!