Эффективные народные методы лечения бронхита

Опубликовано в Четверг, 25-го Ноября, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Эффективные народные методы лечения бронхита

Эффективные народные методы лечения бронхита

Эффективные народные методы лечения бронхита

С приходом осени бронхит становится одним из наиболее распространенных заболеваний. Но с бронхитом можно и нужно бороться! Главное — вовремя обратить внимание на его симптомы и выбрать безопасный для себя метод лечения.

Симптомы бронхита:
— Сухой кашель
— Приступы удушья во время кашля
— Частые головные боли
— Рвотные позывы
— Повышение температуры до 37-38 градусов
— Боль в мышцах
— Усталость, недомогание

При появлении соответствующих симптомов нужно как можно быстрее обратиться к врачу. Обычно в таких случаях прописывают обильное питье (чаи, молоко, травяные отвары, соки), противовоспалительные препараты, отхаркивающие средства, реже — антибиотики. Горчичники и банки применяются только по разрешению лечащего врача! Наряду с медикаментозным лечением бронхита можно применять средства народной медицины, которые не так негативно влияют на внутренние органы и помогают быстрее справиться с данным заболеванием.

Самым главным в борьбе против бронхита является прогревание различными способами. Кроме всем известных горчичников, можно использовать такой метод лечения бронхита как рисование йодистой сетки над участком, где вы испытываете дискомфорт, избегая при этом области сердца.

Эффективным народным методом лечения бронхита является компресс из меда и капустного листа. На тело наносится мед тонким слоем, сверху положите лист и накройте пакетом, обмотайте мягким теплым материалом и отставьте до утра. Процедуру повторяйте на протяжении нескольких дней до полного выздоровления. Он хорош тем, что возможно его применение и маленьким детям, не страдающим аллергией на мед.

Хорошим дополнением для лечения бронхита народными методами будет дыхание над мелко порезанным и помещенным в небольшую емкость луком, вещества которые в нем содержаться обладают мощными антибактериальными свойствами. Вдыхать следует глубоко, но в обычном темпе. Эта процедура дает хорошие результаты не только при бронхитах, но и при других респираторных заболеваниях.

Народные рецепты от бронхита:

Смешать поровну лабазник (цветки), коровяк, крапиву, плоды клюквы, семена льна, лист лавровый, липовые цветки, малиновый лист. Затем из получившейся смеси отмерить 2 ст. ложки и залить 0,5 л кипящей воды в термос. Лучше всего настаивать всю ночь. Принимать внутрь ¼ стакана 4 раза в день в течение 3 недель.

Отварить в кожуре картофель, размять неочищенным, добавить 3 ч. л соды. Из всей массы слепить пару лепешек, обернуть их полотенцем и положить одну на грудь, а другую — между лопаток. Держать, пока не остынут.

Вскипятить стакан молока вместе со столовой ложкой шалфея (травы). Настоять 40 мин, процедить и вскипятить повторно. Принимать перед сном.

Вскипятить стакан молока, добавить в него по столовой ложке меда и барсучьего жира. Утром и вечером употреблять в теплом виде.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!