Методы лечения дисбактериоза

Опубликовано в Субботу, 27-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Методы лечения дисбактериоза

Методы лечения дисбактериоза

В летнее время года усиливается вероятность пищевых отравлений и дисбактериоза, который станет следствием перенесенного воздействия токсина. Для того, чтобы восстановить микрофлору кишечника, вовсе не обязательно ложиться на больничную койку. Достаточно посетить опытного терапевта и с точностью выполнить все его рекомендации.

Дисбактериоз, с врачебной точки зрения, является нарушением состава нормальной микрофлоры кишечника. Это состояние проявляется в виде запоров (жидкого стула), болевых ощущений в области живота, вздутия и чересчур медленного переваривания пищи. Как восстановить состояние кишечника? Основные методы реабилитации будут приведены ниже.

  1. Если отравление было легким, то для полного восстановления микрофлоры достаточно придерживаться специальной диеты. Существует множество продуктов, которые пополнят организм полезными бактериями. Самыми полезными и благоприятными считаются кисломолочные блюда, сухофрукты, квашеная капуста, отруби пшеницы, яблоки моченые. Кушать рекомендуется небольшими порциями, исключая жирные и жареные блюда.
  2. Употребление пробиотиков и пребиотиков. Энтерожермина и другие лекарственные препараты с пробиотиками быстро и эффективно приведут микрофлору кишечника в нормальное состояние. Выбрать соответствующее лекарство поможет врач. Пробиотики содержат «живые» бактерии, которые при попадании в организм человека начинают глобальную «стройку» новой колонии бактерий. Пробиотики целесообразно употреблять вместе с пребиотиками, которые являются «пищей» для полезных микроорганизмов. Помните, что восстановление микрофлоры – это длительный процесс. В первое время может появляться понос или вздутие, которые исчезнут уже через пару недель активного лечения. Современные комплексные препараты, созданные на основе последних медицинских разработок, содержат в себе и живые бактерии, и субстрат для их жизнедеятельности, размножения. Такие лекарства отлично совмещаются с антибиотиками, плавно устраняя дисбактериоз на ранних стадиях его появления. Пробиотики эффективны в лечении дисбактериоза у детей.

Один комментарий к “Методы лечения дисбактериоза”

  1. СветланаСентябрь 4th, 2016 - 08:01

    При дисбактериозе в рацион нужно обязательно включить кисломолочные продукты такие как кефир, ряженка и йогурт. При этом срок годности должен быть не больше 5 дней, так как полезные бактерии быстро гибнут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!