Юбки — расскажем всю правду

Опубликовано в Субботу, 25-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Юбки — расскажем всю правду

Юбки - расскажем всю правду

Юбки эволюционировали из набедренных повязок, которые носили древние люди.

Ранее они были предметом гардероба, как женщин, так и мужчин. К примеру, древние египтяне носили схенти — полоса ткани, которую оборачивали вокруг талии. Фасон такой юбки был одинаковым для всех, включая фараонов.

Ассирийцы надевали рубашки-юбки, которые изготавливали изо льна. Женщины Крита носили юбки с оборками, украшенными полосами.

Эволюция юбок.

В средних веках юбкой называли подпоясанную одежду до колен. Однако только в 15 веке она стала предметом чисто женского гардероба. Ее стали носить отдельно от лифа. Позже, для формирования более стройной фигуры, заднее полотнище юбки начали удлинять, формируя шлейф.

В 17 веке ее стали укреплять металлическим каркасом, в верхнюю часть драпировать по бокам таким образом, чтобы она приоткрывала нижние юбки. Век спустя широкую ее стали сочетать с узким лифом, что позволяло женщинам казаться более хрупкими. Каркас такой принял огромные размеры снизу.

К концу девятнадцатого века они стали «плоскими» спереди и объемными сзади. Такой эффект создавали специальные накладки, набитые различными материалами (тунюр). А вот в начале двадцатого века предметы женского гардеробы стали повторять изгибы тела, подчеркивая его неповторимость. Их носили с жакетами мужского типа, вместе с сорочками и блузами.

С течением времени становились короче, приобретая то форму колокола, то плотно обтягивая женские бедра. В наше время существует множество фасонов юбок. Современная мода менее придирчива к стилю одежды, что позволяет каждой женщине выбрать именно ту, которая приходится ей по душе.

Их различают по длине, силуэту и крою. Помимо этого существуют сотни материалов, из которых шьют юбки.

Длина.

Макси — ее длина достигает до щиколотки ноги. Миди — длина доходит к середине голени. Короткая мини — длина не ниже пятнадцати сантиметров от колен. Более короткие юбки называются микро.

По силуэту они могут быть прямыми, зауженными и расширенными.

Виды кроя.

Также существует множество видов кроя юбок:

  • Карандаш, плотно облегающая бедра.
  • Тюльпан — такая чем-то напоминает перевернутый цветок.
  • Колокол, облегающая талию и расширяющаяся к низу.
  • Солнце — широкая, выкроенная по кругу.
  • Годе — строгая с воланами, не ниже колена.
  • Полусолнце — кроена полукругом.
  • Пачка — представляет собой пышную юбку на резинке. Выполняется из нескольких слоев. Чаще всего для такой юбки используют прозрачные ткани.
  • Шантеклер — плотно стянутая внизу.
  • Коническая, равномерно расширяющаяся к низу.

Благодаря такому огромному выбору юбок, каждая женщина имеет возможность создавать различные, кардинально отличающиеся друг от друга, образы. К примеру, на работе женщина может выглядеть строго, а приходя на ужин превратиться в романтичную кокетку.

На сегодняшний день самыми популярными являются с крупным принтом и в полоску. Многие модницы отдают предпочтение оригинальным фасонам и необычной отделке. Также в моду входят длинные юбки из джинсовой ткани.

Один комментарий к “Юбки — расскажем всю правду”

  1. НастяАпрель 26th, 2015 - 10:12

    Юбки это очень женственно, кроме того, именно в юбках хотят видеть женщин мужчины. А женщины в последнее время предпочитают моду унисекс — джинсы, брюки, поскольку это удобно и практично. А сколько существует видов красивых юбок! Скоро лето, буду расширять свой гардероб!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!