Женские юбки 2013, или о чем говорит мода?

Опубликовано в Понедельник, 25-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Женские юбки 2013, или о чем говорит мода?

Женские юбки 2013, или о чем говорит мода?

Женская мода 2013 – это романтичность, непринужденность, легкость, граничащая с полной свободой и независимостью, и, конечно же, изящество. И мода на юбки – не исключение. Итак, чего же ожидать в новом сезоне?

Во-первых, на «арене» моды останутся модели юбок в пол. Длинные, ниспадающие ниже щиколоток, — такие юбки позволяют каждой представительнице прекрасной половины человечества чувствовать себя настоящей женщиной. Модель в пол одинаково подходит и для повседневного использования, и на роль вечернего наряда. В 2013-м году модными будут длинные юбки с заниженной талией; а базовыми материалами для их изготовления станут воздушный шелк, нежный шифон и сияющая парча. Как всегда, востребованы будут и полностью противоположные модели – юбки типа мини. Соблазнительность и экстравагантность самой формы мини еще больше подчеркнут различные кожаные ремешки, накладные карманы, неожиданные цветные вставки. Кстати, у многих дизайнеров свое видение того, как можно обычную мини-юбку превратить в более-менее шикарный элемент одежды. Одни «гуру моды» рекомендуют в новом сезоне дополнять короткие юбки широкополыми шляпами, другие – строить гардероб на принципах контрастности и носить мини-юбки вместе с длинными шерстяными кардиганами. Такие многогранные модные тенденции помогают найти свой стиль.

Очень стремительным и, надо сказать, для многих – неожиданным, стало возвращение в моду в 2013-м году «бесхитростных» классических прямых юбок. Сшитые из прямоугольных кусков ткани, эти модели не рассчитаны на то, чтобы подчеркивать достоинства фигуры. Они неплотно прилегают к телу, и при этом, как правило, скрывают линию колен. Строгость и целомудренность – так можно описать мысли, которые приходят в голову, глядя на такие юбки. Тем не менее, модель востребована, а значит, — обречена на популярность. Ну, а «хитом» нового сезона, по всей видимости, станет юбка-карандаш (разновидность прямой модели с зауженной нижней частью). В первую очередь, «карандаши» ориентированы на женщин с красивыми фигурами и ровными ногами. 2013-й год внес некоторые коррективы касательно длины такой юбки: если раньше использовался длинный покрой, то сейчас прогнозируемая «правильная» длина будет находиться между линией колен и серединой голени. Какого-то одного «универсального» материала для пошива юбок-карандашей не существует, поэтому весной-осенью этого года объектами «модного бума» станут самые разные варианты тканей и, естественно, кожа.

2 комментария к “Женские юбки 2013, или о чем говорит мода?”

  1. ОльгаМарт 3rd, 2013 - 06:22

    Очень хорошо, что женщины наконец-то оставили в прошлом брюки и джинсы, а стали всё больше и больше выбирать юбки. Пусть эти юбки длинные в пол, но всё-таки юбки и предают женственность! И меня очень радует, что в моду вновь возвращается классика! Брюки конечно удобно, но всё-таки любая женщина должна прежде всего оставаться женщиной=)

  2. ЮлияМарт 20th, 2013 - 16:08

    Рада, что в моде остались юбки в пол. И пусть не все любят такой предмет женского гардероба, но он лучше нежели мини.Длинная юбка смотрится очень женственно и загадочно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!