Юридические нюансы при налоговой инспекции

Опубликовано в Вторник, 20-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Юридические нюансы при налоговой инспекции

Юридические нюансы при налоговой инспекции

Страх, паника – это эмоции, которые сопровождают предпринимателей после получения уведомления о том, что компания будет предметом налоговой проверки. Таким образом, вы должны избегать ошибок на начальных этапах налоговой проверки.

Как правило, информация о налоговой проверке приходит вместе с уведомлением о намерении ее начать от соответственных органов. По закону налоговый орган может инициировать налоговую инспекцию не ранее чем на седьмой день, и не позднее, чем за тридцатый день после вручения уведомления. Воспользуйтесь этим временем, чтобы сделать шаги, необходимые для подготовки хорошей налоговой истории. Для этого рекомендуем в компании garantsurgut.ru нанять юриста. Юридическая компания «Гарант» работает по целому спектру направлений, оказывая услуги физическим и юридическим лицам.

Для начала юрист проверит уведомление о намерении инициировать налоговую проверку. Прежде всего, сам документ должен содержать необходимую информацию и данные. Случается, что налоговые органы, делая уведомление, ошибочно определяют сущность данных, подлежащих налоговой проверке. Это может произойти, когда имеются изменения в организационно-правовой форме юридического лица, например, в результате трансформации. Другие элементы, которые в соответствии с законом о налогах, должны быть включен в уведомлении, знак власти, который намерен осуществлять налоговую проверку, объем, дата и место выдачи документа, а также инструкции о праве подать налоговую декларацию и корректировку в налоговой декларации.

Прежде всего, важно проверить полноту учетных записей в отношении текущих налоговых книг и записей. Недостатки в бухгалтерском учете – особенно с точки зрения расходов, которые подлежат налогообложению или с точки зрения закупок, дающих право на снижение налога, подлежащего уплате в результате счетов-фактур, могут привести к решению, определяющего сумму налогового обязательства. Более того, перед налоговым контролем стоит убедиться, что каждый счет был оплачен по назначению. До периода проверки также нужно завершить подготовку всей документации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!