«Я все смогу» — так ли это?

Опубликовано в Четверг, 30-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > «Я все смогу» — так ли это?

«Я все смогу» - так ли это?

Сегодня, какую страницу интернета не откроешь, все пестрит рекламными баннерами, тренингами и статьями типа «Пять правил, как заработать быстро и много!», «Вся жизнь в путешествиях – это возможно!», «Расскажу, как успешно начать жизнь с нуля в Таиланде» и другими.

Кто-то, используя код судьбы, ищет истинные причины своих неудач, пытается понять, как не упустить очередной шанс, учится грамотно ставить цели и выбирать желания, и в результате у него получается изменить свою жизнь.

А другие невольно становятся заложниками какой-то теории, утверждающей, что все зависит только от тебя, главное – захотеть, все четко спланировать, применить правила тайм-менеджмента и дальше следовать определенным этапам.

Причем, все стремления нацелены в основном на обязательное наличие в будущем уютного таунхауса, автомобиля, счастливой семьи с детьми и ежегодного отдыха за границей.

Если же ты всего этого к годам сорока не добился, то вина лежит только на тебе, на твоей лени, безынициативности, бездеятельности. Почему-то, в последнее время эти грехи считаются ужаснее, чем прелюбодеяние или чревоугодие. А такой грех, как жадность, перевоплотился в достоинство, так как он стимулирует достижение поставленных целей.

В итоге, если ты не горишь великой целью, то ты не представляешь никакой ценности как человек, тебя ожидает работа «на дядю», а к старости — пустая жизнь на жалкую пенсию.

Однако те, кто в гонке за выдуманным счастьем горят на работе, не замечают, что самые лучшие годы проходят мимо. Они стараются за один день успеть сделать все: и карьеру построить, и с детьми погулять, и мужу время уделить, и в доме убраться до блеска, и вкусный ужин приготовить, и в фитнес-клуб сходить и еще много чего.

Вспомните, как наши прародители вечера проводили в долгих семейных беседах, за прялкой, например, как они дни тратили на путешествие из одного города в другой… Разве кто-то из них сожалел потом о бесцельно прожитой жизни?

Сегодня турфирмы предлагают посетить семь столиц мира за три дня, самое интересное, что есть желающие и их ничего не смущает. Им главное все успеть и как можно быстрее, поставить галочку в своем плане «Я тут был».

На мой взгляд, важно не надрываться, а правильно расставить приоритеты и наслаждаться жизнью, при этом, конечно, не опускать руки, думая, что все придет к вам само.

Один комментарий к “«Я все смогу» — так ли это?”

  1. ЭннЯнварь 31st, 2014 - 11:57

    Растет объем информации об кружающем нас мире, соответственно, растет и темп жизни. Но ведь на Земле многие люди живут так, как это было сто-двести лет тому назад. Каждый выбирает свой путь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!