7 ошибок похудения

Опубликовано в Субботу, 13-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > 7 ошибок похудения

7 ошибок похудения

Почему диета не удается? Разберем 7 распространенных ошибок.

  1. Спешка. Желание быстрее похудеть диктует употреблять меньше калорий. Но за счет этого замедляется метаболизм и организм медленнее сжигает калории. Поэтому при окончании диеты вес набирается быстрее, чем сбрасывался. Разумно будет терять не более 500-800 грамм в неделю.
  2. Отказ от завтрака. Это заканчивается муками голода и перееданием днем. Завтрак с высоким содержанием белка и клетчатки более предпочтителен.
  3. Обезжиренные продукты. Это не аналог низкокалорийному продукту. Необходимо уточнять энергетическую ценность на этикетке.
  4. Вода. Обезвоживание тоже замедляет метаболизм. Необходимо пить не менее 1,5 литра воды в день. Выпивайте стакан воды до каждого блюда или перекуса.
  5. Прием мочегонных препаратом. Это становится причиной обезвоживания. Страдают кожа, желчный пузырь, почки. В них накапливаются токсины.
  6. Ежедневные взвешивания. Лучше заменить на еженедельные, чтобы обозначить долгосрочную направленность. Это сильнее мотивирует, чем ежедневный отвесы и привесы в несколько грамм.
  7. Несбыточные установки. 10 кг за первую неделю – уже настрой на поражение. Необходимо ставить реальные цели, для определения которых лучше проконсультироваться с диетологом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!