Как выбрать самый эффективный способ похудения?

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Как выбрать самый эффективный способ похудения?

Как выбрать самый эффективный способ похудения?

Наверняка, многие из нас сталкивались с ситуацией, когда даже самая модная диета не приносила своих результатов. Почему так происходит и как правильно выбрать методику похудения?

Существует огромное количество диет, в свою очередь, делящихся на определенные категории: монодиеты, жировые, белковые, углеводные и т.д. По-хорошему, выбор диеты должен осуществлять врач по результатам анализов и обследований пациента. Но зачастую люди с лишним весом не спешат обращаться в поликлинику, а самостоятельно изыскивают способ избавления от лишних килограммов. Что же нужно знать о диетах, как не ошибиться в выборе и не подпортить себе здоровье?

Поговорим о монодиетах. Как, наверное, вы уже поняли из названия — основным отличием таких диет является то, что в течение их соблюдения можно есть только один выбранный продукт. Выбор типа диеты зависит и от времени года. Так для конца лета в самый раз будет арбузная диета. В день при такой диете можно съедать лишь 1 килограмм арбуза и пару кусочков черного хлеба. Преимущество этой диеты в том, что вам точно не грозит обезвоживание, да и для лета такая диета будет очень приятна. К слову, худеть летом — сплошное удовольствие, так как у большинства людей в жару пропадает аппетит, значит — голод и все сопутствующие ему состояния, вроде депрессии, вам не грозят.

Есть вы решили похудеть в холодное время года, ваш выбор — кефирная диета. Летом с ней придется непросто — все же жара, кисломолочные продукты портятся при ненадлежащих условиях хранения в магазинах гораздо раньше срока, а зимой будет полегче. Если похудеть нужно очень быстро, то здоровому человеку можно «посидеть» только лишь на обезжиренном кефире пару-тройку дней. Но для организма это огромный стресс. Лучше скомбинировать кефир с овощами и фруктами. К слову, такие разгрузочные дни полезно проводить и после длящихся по нескольку дней застолий, к примеру, после свадьбы или новогодних праздников. Кроме кефира можно пить простую питьевую воду без ограничений. Фрукты и овощи допускаются в количестве до 1 кг.

Любителям вкусненького/сладенького можно попробовать шоколадную диету. Правда, у нее множество противопоказаний, среди которых основным является сахарным диабет. Для диабетиков такая диета опасна для жизни. Пищевой рацион будет состоять только из 80-100 грамм шоколада (это 1 небольшая плитка) и несладкого черного кофе. Причем, уважаемые сладкоежки, шоколад нужно выбирать черный горький, а не молочный. Так как кофе — также обязательный продукт при данной диете, можно сделать вывод, что такой метод похудения отнюдь не для гипертоников (не для людей, страдающих повышенным артериальным давлением).

Огромной популярностью пользуется яблочная диета. Неделю нужно кушать только зеленые яблоки. Количество их варьируется в зависимости от дня диеты от 1 до 2 кг. Сразу скажем, что диета довольно «голодная» и не подойдет людям, страдающим изжогой. Яблоки ее сильно провоцируют. В общем, яблочная диета — для людей с сильным чувством воли.

И это далеко не весь перечень существующих монодиет. Но не факт, что выбранная вами диета окажется такой эффективной, как заверяют ее разработчиками. Пусть на ваш вопрос «как похудеть», ответит ваш лечащий врач, тогда вы можете быть уверенными в том, что ваши усилия не пройдут даром.

Один комментарий к “Как выбрать самый эффективный способ похудения?”

  1. АнастасияМай 18th, 2015 - 09:22

    Лично мне легче всего дается диета на кефире, я правда в него еще отруби добавляю, так сытнее. А самая вкусная диета — шоколадная, только шоколад нужен горький не менее 75 % какао-бобов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!