7 типов наполнителей для мебели!

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Июня, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > 7 типов наполнителей для мебели!

7 типов наполнителей для мебели!

80 тысяч лет дали археологи первому найденному матрасу, состоящему из 15 слоев лечебных трав. Древние люди меняли прослойку в зависимости от состояния здоровья, времен года, возраста.

Состав наполнителей мягкой мебели по-прежнему влияет на здоровый сон, отдых и уют. Подробно какие бывают наполнители для мягкой мебели вы можете узнать по ссылке https://www.eva-mebel.com.ua/napolnenie/. Мы же остановимся на 7 основных типах.

Мягкая мебель не разочарует, если знать, что прячется под обшивкой и сколько это стоит: часто 30% стоимости мебели составляет наполнитель.

Тип 1. Поролон

Старейшина мебельного рынка. Простота в эксплуатации привлекает производителей мебели. Применяется как листами, так и нарезанными кусками, которые не видно под обшивкой.

Запомните – толстый лист не выше по качеству тонкого. Поролон не гниет и не плесневеет. Легко пропускает воздух и воду. Быстро сушится. Через 3-5 лет теряет форму, оставляет вмятины и рассыпается крошками.

Тип 2. Пенополиуретан (ППУ)

Материал, близкий к поролону по технологии изготовления и стоимости. При выборе ППУ обратите внимание на показатель плотности – 30-40 кг на 1 квадратный метр. Срок использования выше, чем у поролона – 5-8 лет. Экологичный, упругий. Жесткий. С годами появляются вмятины.

Делится на 2 вида.

Блочный.

В народе называется «бутербродом», представляет собой лист, склеенный из слоев ППУ, которые различаются плотностью и толщиной. Применяется для спинок и сидений диванов и кресел.

Литой.

В жидком состоянии материал заливается в формы, повторяющие контуры деталей мебели. Точность размеров влияет на сборку элементов.

Тип 3. Синтепон

Нетканое волокнистое полотно из синтетического материала. Знаком, как наполнитель игрушек, одеял, одежды. В мебели используется последним слоем перед обивкой. Короткий срок эксплуатации – 2-3 года. Часто сбивается в комки.

Тип 4. Периотек

Нетканый прочный и упругий материал. В состав входят искусственные или натуральные компоненты вискозы, кукурузы, кокоса, льна, хлопка, бамбука. При покупке спрашивайте специальную маркировку с показателями жесткости, плотности, ширины и состава компонентов. Срок службы периотека 10 -12 лет. Недостаток заключается в цене (8-12 тыс)

Тип 5. Латекс

Природный наполнитель из сока каучуковых деревьев применяется в дорогой мебели. Способ изготовления латекса состоит в вулканизации жидкой смеси при температуре 100°С и дальнейшем высушивании. Долговечность латексного наполнителя составляет 20 лет.

Тип 7. Пенополистирольные шарики

Антистрессовый наполнитель игрушек быстро нашел применение в бескаркасной мебели, так как принимает контуры положения человек. Шарики легкие – 1-5 кг одного дивана или кресла. Не стреляют статическим электричеством, издают приятный звук при соприкосновении. Но со временем оседают и сплющиваются. Наполнитель добавляется в чехол и можно снова радоваться удобству.

Выбирайте наполнитель!

Если нужна мебель в гостиную – выбирайте с поролоновым или пенополиуретановым наполнителем.

Мечтаете исправить осанку – покупайте с периотеком или латексом!

Любите креатив – смело берите пенополистирольные шарики!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!