9 нюансов липосакции, о которых нужно знать перед походом к хирургу

Опубликовано в Пятницу, 14-го Октября, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > 9 нюансов липосакции, о которых нужно знать перед походом к хирургу

9 нюансов липосакции, о которых нужно знать перед походом к хирургу

Точеная фигура с соблазнительными изгибами – мечта каждой женщины. Жесткие диеты, изнуряющие физические нагрузки не всегда приносят желаемый результат. В таком случае некоторые женщины прибегают к липосакции, которая эффективно справляется с жировыми отложениями. Существует несколько видов процедуры. С их помощью удается скорректировать так называемые зоны «депо» – живот, поясницу, область коленей, внешнюю и внутреннюю поверхность бедер. В этой статье расскажем о нюансах липосакции.

Общие понятия о липосакции

Впервые липосакция была произведена в начале XX века. Однако в то время технология не отличалась совершенством, а не отработанная в должной степени методика нередко становилась причиной развития осложнений.

Сегодня липосакция – самая востребованная и безопасная процедура. Однако многие ошибочно считают, что прибегая к липосакции, проблемы с лишним весом можно решить раз и навсегда. Это неверно. Каждого пациента перед вмешательством предупреждают о том, что в дальнейшем ему придется тщательно следить за рационом и выполнять ряд рекомендаций, иначе жировые отложения вернуться.

Операция относится к малоинвазивным, однако у нее есть противопоказания: ожирение, злокачественные новообразования, психические расстройства, хронические патологии в стадии обострения, а также период беременности и лактации.

9 нюансов липосакции, о которых нужно знать перед походом к хирургу

Нюансы липосакции

Что такое липосакция, известно практически каждой женщине. Тем не менее вокруг этой процедуры много ошибочных убеждений, неточностей, вопросов, на которые мы попытаемся ответить:

  1. Липосакция не помогает похудеть. Процедура направлена на коррекцию формы тела, к похудению она не имеет отношения. Когда человек набирает лишние килограммы, жировая ткань равномерно распределяется по всему телу. Во время операции жир убирают на определенном участке, например, в области живота, таким образом общие параметры фигуры остаются без изменений.
  2. Существует несколько разновидностей липосакции. Врачи применяют разные методы и инструменты. В зависимости от результата, которого желает добиться пациент и обрабатываемого участка на теле, специалисты могут предложить ультразвуковую, лазерную, вакуумную, радиочастотную липосакцию.
  3. Период реабилитации зависит от оперируемого участка на теле. После оперативного вмешательства на животе в стационаре придется задержаться на несколько дней, а после обработки подбородка больницу можно покинуть уже к вечеру. В период восстановления пациентов беспокоят гематомы на теле, отечность, а также боль. Продолжительность и интенсивность дискомфорта зависит от зоны вмешательства и особенностей организма. Как правило, в большинстве случаев пациенты возвращаются к привычной жизни через пару недель, но с некоторыми ограничениями.
  4. Не стоит рассчитывать на моментальный результат. Многие клиники, проводя рекламные акции, обещают быстрый результат, однако на практике оказывается, что сразу после операции эффект не заметен. Это связано с разными причинами, одна из которых – отеки. Помимо этого, операция на животе требует ношения компрессионного белья в течение месяца.
  5. Над сохранением полученного результата нужно постоянно работать. Во время липосакции врач удаляет часть жировых клеток на определенном участке. Однако со временем отложения жира могут вновь появиться, поэтому операция не может решить проблему навсегда. Для сохранения новой формы тела необходимо скорректировать рацион, а также регулярно давать нагрузку на мышечную ткань.
  6. Существуют противопоказания для проведения липосакции. Как правило, это серьезные соматические заболевания. Но в ряде случаев пациенту отказывают из-за неправильной мотивации. Если у него комплекс по поводу своей фигуры, наблюдаются психические отклонения, то даже после успешной операции он не заметит результата, который будет очевиден для остальных.
  7. Процедура липосакции не воздействует на кожные покровы. Считается, что операция подтягивает кожу, но это справедливо лишь отчасти. Липосакция убирает жировые отложения, при этом дерму врач не затрагивает. Таким образом, если до процедуры кожные покровы не отличались упругостью, то после нее проблема усугубиться. Именно по этой причине липосакцию часто сочетают с методиками подтяжки.
  8. Каждому пациенту к операции нужно готовиться. Во время первой консультации пластическому хирургу нужно подробно озвучить свои пожелания и обсудить разными варианты процедуры. Следующий этап – тщательное обследование. После согласования вида воздействия, врач подскажет, как правильно подготовиться к операции. Возможно специалист назначит некоторые лекарственные средства, диету, наложит запрет на употребление алкогольных напитков.
  9. Разрезы и проколы. Во время операции врач производит проколы и небольшие разрезы в естественных складках кожи. После полного заживлены они будут едва заметны. Чтобы заживление прошло как можно быстрее и без осложнений, пациенту нужно соблюдать ограничения – на несколько недель отказаться от посещения бани и сауны, воздержаться от интенсивных физических нагрузок.

9 нюансов липосакции, о которых нужно знать перед походом к хирургу
Для успешной операции необходим опыт хирурга, поэтому нужно тщательно выбирать специалиста, который владеет несколькими видами липосакции. Это даст возможность подобрать лучший способ воздействия исходя из особенностей организма.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!