Компания BasicDecor назвала самые популярные модели светильников

Опубликовано в Пятницу, 18-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Компания BasicDecor назвала самые популярные модели светильников

Simple Light 802070 от Lightstar

С начала этого года компания BasicDecor проводит исследование продаж осветительных приборов. Уже сейчас можно назвать модели, уверенно лидирующие в рейтинге популярности.

BasicDecor провела сравнительный анализ по продажам, включая своих партнёров во всех регионах России. В исследовании участвовали все виды светильников для интерьера и улицы. В выборку попадали модели с числом заказов (оптовых и розничных) не менее десяти. Количество единиц товара в заказе не учитывалось.

Наиболее продаваемыми светильниками первой половины 2014 года оказались подвесные и потолочные люстры, точечные светильники, торшеры и уличные фонари.

Рейтинг потолочных люстр возглавляет Simple Light 802070 от Lightstar. Эта модель «славится» тонкими белыми стеклянными плафонами-репликами Artemide Logico. Благодаря этим плафонам и использованию традиционных ламп накаливания, люстра даёт естественный свет с наивысшей цветопередачей, оптимальная площадь освещения – около 14-15 м2. Люстра универсальна – она подходит для гостиной, спальни, кухни.

Точно такой же уровень спроса на потолочную люстру «Амели» от Citilux, столь же универсальную и позволяющую освещать площадь до 20 м2. Круглая люстра украшена по периметру хрустальными подвесками и смотрится не менее выигрышно, чем вышеописанный «конкурент», хотя её стоимость в 2,5 раза ниже.

В категории классических подвесных люстр лидирует хрустальная восьмирожковая Blitz 8818-48. Люстру можно подвесить на крюк, отрегулировав её высоту. Для данной люстры подходят стандартные лампы накаливания с колбой типа «свеча» мощностью до 40 Вт.

Для детских молодые родителя чаще всего покупают потолочную люстру «Бабочки» CL603142 от Citilux. Ярко оформленная люстра допускает установку четырёх ламп накаливания мощностью до 75 Ватт.

Лидером среди точечных светильников стал встраиваемый светильник SINGO X2 011602 от Lightstar, с поворотным основанием и возможностью установки двух ламп, как галогенных, так и светодиодных. Почти столь же популярен и карданный светильник CARDANO ТИТАН 214017 от того же бренда.

Торшер-удочка Flos Arco F132-1 WH от испанского бренда Crystal Light – безусловный «король стиля». Дизайнерская модель от знаменитых братьев Кастильони пришлась по вкусу как салонам интерьера, так и простым гражданам. В торшер можно установить лампу накаливания мощностью до 100 Ватт, он хорошо подходит для чтения и служит необычным элементом декора.

Среди уличных светильников наибольшим спросом пользуется наземный фонарный столб Outdoor 3071-51 от немецкого бренда Blitz. Этот уличный фонарь высотой 80 см оснащён цоколем Е27 под обычную лампу накаливания. Он недорог и хорошо защищён от попадания пыли и влаги (IP44). Чуть менее популярен фонарный столб «Сандра» от другого немецкого производителя – MW-Light. Светильник выполнен в виде старинного уличного фонаря высотой 2,3 м, возможна установка двух ламп накаливания мощностью до 100 Вт.

В категории комплектующих для светильников лидирует светодиодная лампа Ambrella AM-206654 c цоколем GU5,3. Спрос объясняется как низкой стоимостью лампы и достаточной яркостью (немного ярче 60 Вт лампы накаливания), так и цветовой температурой в 3000К. Согласно данным продаж, «тёплые» светодиодные лампы востребованы вдвое больше, чем «холодные».

Справка:

Интернет-магазин светильников BasicDecor в Москве предлагает широкий выбор светильников, ламп, торшеров и других осветительных приспособлений от наиболее авторитетных торговых марок. На сайте представлены модели ведущих европейских, популярных китайских и российских производителей. Магазин осуществляет доставку товара в любой регион России с помощью услуг транспортных компаний. Для ряда городов также доступна услуга бесплатного самовывоза заказа.

Контакты:

+7 (495) 775-58-74

8-800 775-33-90

http://basicdecor.ru

info@basicdecor.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!