Burn — история бренда

Опубликовано в Вторник, 17-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Burn — история бренда

Burn - история бренда

На сегодняшний день бренд Соса-Соlа является самым популярным на планете, с ним знакомы около 94% людей по всему миру (6,5 млрд. чел). Одноименный безалкогольный газированный напиток со вкусом карамели был придуман 8 мая 1886 года фармацевтом Джоном Ститом Пембертоном. Бухгалтер Пембертона дал ему название и каллиграфическим почерком написал его, что и стало логотипом бренда до сегодняшнего дня. В настоящее время компания является поставщиком №1 газированных и негазированных напитков, питьевой воды, нектаров, концентратов, соков, готовых к употреблению чая и кофе в более чем 200 стран мира.

С древних времен люди использовали природные стимуляторы, которые позволяли оставаться активными длительное время, не испытывать утомления и помогали сконцентрироваться: чай, кофе, орехи колы, листья коки, женьшень и т.д. В Европе энергетические напитки появились благодаря австрийцу Дитрию Матешицу, который после того, как попробовал их в Китае, в 1984 году разработал свой рецепт напитка и придумал его маркетинговую концепцию.

Стремительная популярность тонизирующих напитков привлекла внимание и гиганта питьевой индустрии – The Coca-Cola Company, которая разработала собственный продукт – Burn (горение, жечь). В 2000 году он был представлен в Великобритании, откуда и начал свое уверенное шествие по Европе, в декабре 2002 года Burn впервые появился в Украине. Благодаря грамотной маркетинговой политике напиток за короткое время стал узнаваемым и получил огромную известность.

В состав энергетического напитка Burn входят кофеин, таурин, глюкоза, теобромин и гурана, которые способствуют концентрации внимания, поддержке работоспособности на высоком уровне и снижению усталости.

Революционный напиток от компании Coca-Cola был создан для людей, чей организм из-за перенапряжения во время работы требует энергетической подзарядки: студентов, менеджеров среднего и высшего звена, водителей, а также для современной молодежи, ведущей очень активный образ жизни (ди-джеев, экстремалов и т.д).

Через небольшой промежуток времени (15-30 мин) после употребления энергетического напитка начинается его воздействие на весь организм, вследствие которого повышается кровяное давление и практически полностью снимается усталость. Действует Burn гораздо дольше, чем обычный кофе – не менее 3-х- 4-х часов.
Энергетический напиток представлен двумя вкусовыми разновидностями:

  • мягкий ягодный вкус – Burn;
  • легкий вкус киви-яблока -Burn Refreshing (освежающий заряд).

В Украине Burn доступен в жестянных баночках объемом 0,25 и 0,5 л.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!