Sprite способен предотвратить образование камней в почках

Опубликовано в Среду, 19-го Мая, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Sprite способен предотвратить образование камней в почках

Sprite способен предотвратить образование камней в почках

Sprite способен предотвратить образование камней в почках

Эксперты из Массачусетской больницы (Massachusetts General Hospital) высказали предположение, что диетические версии цитрусовых газированных напитков (например, 7Up и Sprite) способны предотвратить образование камней в почках. По их мнению, соли лимонной кислоты, содержащиеся в такой газировке, эффективно подавляет образование камней из оксалата кальция.

«Полученные нами данные говорят о том, что диетические цитрусовые газировки содержат в себе достаточно большое количество цитрата, — рассказал руководитель исследовательской группы, доктор Брайан Ейснер (Brian Eisner), в своей статье, опубликованной на страницах свежего номера специализированного научного издания Journal of Urology. — Более того, содержание этого вещества в «фабричных» напитках гораздо выше, чем в лимонадах домашнего приготовления. Впрочем, увлекаться подобными продуктами все-таки не стоит — для достижения профилактического эффекта достаточно употреблять максимум 0,5 литра в день.»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!